Религия, вера

Почему Иисуса не крестили во младенчестве ?

Esbol Sultanov
Крестить человека надо в сознательном возрасте, а не в том, когда ты сам не знаешь, что с тобой делают. Христос сам показал этот пример. Это сейчас мода пошла окунать грудного ребенка, а потом он вырастает и говорит, нафиг мне нужна ваша религия.
Сам по себе факт совершения Крещения не делает из человека автоматически хорошего человека, который будет жить по заповедям Христовым. Крещение - это не магия.
Александр Смирнов
Лучший ответ
Максим Попов . "Это сейчас мода пошла" "сейчас" - это когда? Меня вот 58 лет назад. Вроде как не сейчас.
Христианство еще не началось тогда. "Крест" не имел еще достаточного символического смысла.
во младенчестве Его обрезали по Закону Моисееву и Крещения тогда ещё не было
Посвящение себя Богу может быть только осознанным.
"Твила" - не одноразовый, а вполне рутинный обряд. Никому не интересно слушать, как кто-то после посещения туалета опять помыл руки...
иоанн креститель был на полгода старше
Н@т@лия . Двоюродный Брат.
И брата в жертву пришлось принести Пилату за дочь блудной его жены.
Во первых крещения тогда не было, а во вторых крещение во младенчестве запрещено в Новом Завете.
Анна Еремеева
Loyana Takasi где запрет на крещение детей в Новом Завете?
Обрезали по закону. Крещения не было.
Timur Vahitov
Почему Иисуса обрезали в младенчестве ?
Ильгиз Шакиров
Потому, что Он был тогда младенцем, а к Богу надо приходить осознанно.
Таисия Купис
Иисус Христос родился в ветхозаветной истории, когда вместо крещения было обрезание. Но Он говорил о Крещении как о рождении свыше для Царствия Божия и не делал исключения для детей (Ин. 3.3-7)
Хороший вопрос. Понятие не имею. Наверное ему не нужно было. Он ведь не простой смертный. Я тоже крестился в тридцать с гаком. Правда причина другая.
Смешно, кесарю- кесарево