Религия, вера

Почему Иисуса не крестили младенцем?

Helen K
Инициация в иудаизм была, как и положено, а крещение он сам придумал.
Altynbek Istybayev
Лучший ответ
а в то время был такой опыт ? .для чего вы задаете такой вопрос ?
крещение ввёл его родственник иоан креститель а они почти одногодки
Не спрашивая Его делали обрезание, и это правильно было.

тАК И СЕГОДНЯ РОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН заботится о ребенке, не спрашивая на то разрешения или согласие ребенка: кормить, одевать, крестить и т. п.
Елена Гиричева
Надо знать что такое КРЕЩЕНИЕ, кто такой Креститель и тогда поймете, как можно младенца обучить прохождению по Земле, если он ещё совсем маленький. А, что потом сделали из этого понятия то это уже на совести т. н. попов - пастухов овец заблудших.
Сергей Юшин
Тогдп ещё не было ни христианства, ни его обряда крещения
Андрей Дудин
Вы где нить видели крещенного еврея?
У евреев не крестят, а крайнюю плоть режут.
Ольга Чулит
Как-то упустили эту возможность)))
Alfia Serikkanov@
Потому что НЕКОМУ было, находчивый вы наш.
тогда не было крещения но обрезали его по закону, как положено.
Что такое Таинство Крещения?
Таинство Крещения это Таинство посвящения Богу, в Новом Завете таинством посвящения Богу было это – Таинство Крещения, а в Ветхом Завете это было Таинство Обрезания.
Так вот, Иисус Христос жил по законам Ветхого Завета, и потому Он прошёл через Таинство посвящения Богу согласно нормам Ветхого Завета и прошёл это Таинство будучи младенцем, то есть, когда ему было 8 дней от рождения.
Потом Христос Сам дал новое Таинство посвящения Богу – Таинство Крещения.
То есть, Христос не прошёл через таинство Крещения будучи младенцем потому что тогда этого таинства просто не было!!!
Azamat Razbekov
Он тогда еще не выдумал такой обряд как крещение
Света Кучерова
Его обрезали младенцем
Omirgul Bekenova
Потому что это должен быть осознанный выбор
ПОТОМУ ЧТО ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ ЕЩЕ РЕБЕНКОМ БЫЛ)
Amanai Kenesbekov
потому что крещение появилось после распятия)