есть спрос. .
вопрос в другом.. зачем младенцев тащат крестить.. .
это же для малыша -шок.
Религия, вера
Почему попы соглашаются крестить младенцев?
Есть спрос, да и бабло струится,
Вот потому и счастлив поп,
Что грудничков несут креститься,
И не откажет он по гроб.
Чем шире паства -- тем доходней,
Дубасят в мозг колокола,
Чтоб перли сваты, сватьи, сводни,
И к небесам неслась хвала.
Чтоб одураченное стадо
Покорно в стойло церкви шло,
Да тут и спрашивать не надо:
Доход приносит "ремесло"!
Вот потому и счастлив поп,
Что грудничков несут креститься,
И не откажет он по гроб.
Чем шире паства -- тем доходней,
Дубасят в мозг колокола,
Чтоб перли сваты, сватьи, сводни,
И к небесам неслась хвала.
Чтоб одураченное стадо
Покорно в стойло церкви шло,
Да тут и спрашивать не надо:
Доход приносит "ремесло"!
Потому что это апостольское предание что во II веке младенцев крестили и на Западе, и на Востоке, У св. Иринея читаем:
"Христос пришел спасти через Себя всех, - всех, говорю, которые возрождаются от Него для Бога - младенцев, отроков, юношей и старцев".
Ориген писал:
"Церковь приняла предание от апостолов преподавать крещение и младенцам".
Заметьте, что "приняла предание от апостолов".
В Апостольском Предании св. Ипполита Римского (около 215 года) сказано:
"Облачитесь в одежды и в первую очередь крестите детей. Все те, которые могут говорить о себе, пусть говорят. За тех же, которые не могут говорить о себе, пусть говорят их родители или кто-нибудь из родственников". Из этого фрагмента следует, что к Крещению допускались даже очень маленькие, не умеющие говорить дети.
Прежде всего, мы исходим из того, что крещение несет в себе избавление от грехов, в котором нуждаются в том числе и дети. Сказано: "Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю" (1 Кор. 1,16). Понятие "дом" в те времена было достаточно широким и вмещало в себя как домочадцев, слуг и рабов с их семьями, как взрослых, так и детей. Как вы думаете, дети находятся под грехом?
Дети все же имеют на себе грехи. Писание учит: "Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" (Исх. 20,5). Давид говорил: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (Пс. 50,7). Очень часто в Библии говорится о том, что Господь наказывал детей наряду с взрослыми, например: "и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Втор. 2,34). Поэтому выделять детей из проблем взрослых и рассматривать их отдельно от них достаточно легкомысленно.
Ориген писал:

Максим Субботин
Крещение-не плотской нечистоты омытие,но обещание Богу доброй совести...А как младенец может обещать добрую совесть?Почему Христос крестился в 30 лет?Те,кого крестил апостол,сами его просили,приняв учения Христа.Что младенец понимает?За него родители делают выбор
Попам-выгодно. А вот зачем родители тащат детей крестить?
Владимир Сова
Не попам "выгодно",а свято сохраняет апостольские предания, что они заповедовали и созидали в Церкви Христовой Апостольской Православной,то и хранит,а вам пора уж из кружка по изучению Библии домой возвращаться в лоно Церкви Христовой Православной В Апостольском Предании св. Ипполита Римского (около 215 года) сказано:
А на каком основании они должны отказывать?
Крещение свято и не важно когда в младенчестве или во взрослом возрасте, только вот до взрослого человек может и не дожить, а "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие " (Ин. 3, 5).
Крестят для того что бы разорвать связь с родной верой. Отдать в рабство иудохристианству, чужому богу. А попам это все наруку. Денег это не малых стоит. А родителям надо подумать. Пусто ребенок вырастит и сам решит. Многие отговариваются, мол что бы не сглазили. Чушь! Много разных оберегов и вполне действенных. Надо только верить и все будет хорошо и без Иешуа и Яхве.
Многие сектанты, вырезали эти слова из Библии, , что бы свои черные дела творить.
Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. Мф19:14
и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Мк
7Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Мф18:5