Религия, вера

Почему Православная Церковь крестит младенцев?

Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.
Жандос Абдиев
Лучший ответ
Это их конек!.. вернее заработок.
Шахсанам Торехожаева а правая нога не крещенная получилась... хаха
Богу нужны последователи, крещение это привязка к Богу которые соответсвенно получит жизненную силу младенца (особенно если умрёт) и крещение не даст другим богам силу
Аналог клейма на скотине
Алена Шепелина
Мечеть отказывается это делать [крестить младенцев]

Православная Церковь - Монополисты!
Потому что родители младенцев так желают.
Эта традиция пошла с тех времен, когда была ужасно высокой детская смертность. Очень многие умирали в младенчестве, и наличие формального крещения было хоть каким-то утешением родителям - мол, ребеночек к богу отошел.

При нынешнем уровне медицины и поскольку такой историей - случись страшное - нынче никого не утешить, это довольно бессмысленно.
Selbisha ......
Ну младенец же не может взять и отказаться, очень удобно это.
насильно навязывают свою веру православную, хотя само крещение младенцев = это позор для церкви, потому что потом человек вырастает и творит всякие гадости, тюрьмы забиты православными = позор, а аборты, а блуд, прелюбодеяния.... вот и результат насильного крещения, учить надо. а не крестить. еще Лев Толстой прочитав Библию позорил за это РПЦ
по просьбе родителей
Анна Дин
По вере восприемников (крестных родителей) которые обязуются научить младенца вере.
Алечка Васенева Да ладно? А что ваш Христос в 30 крестился..?
Варвара Новикова Слепой слепому покажет правильную дорогу?

Бессознательное крещение - это преступление против свободы воли человека. Пусть "крёстные родители" так научат человека и покажут такой пример, чтобы ребёнок, повзрослев, крестился сам.
Рабство с детства - большая вероятность приобретения в будущем взрослого раба.
только при желании родителей
Aizhanka Sambetbaeva лучший ответ можно?
Алечка Васенева Завтра родители пожелают чтобы ребенок стал рокером или клоуном.. и чо?
А христианская не крестит?
Вадим Тимошенко Православие и есть Христианство.