Крещение - символ посвящения Богу.
Матфея 28:19, 20 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
Как видим, посвятиться может только человек, осознающий что он делает. Может ли младенец соблюдать и обучать других? Иисус всем нам пример - он крестился в 30 лет, будучи в здравом уме.
После крещения Иисус и его последователи обучали и крестили (то есть посвящали) людей, которые, в свою очередь, тоже выполняли эту же работу. Потому что имели твердую веру и уверенность в обещания Бога.
Но, если крестившийся тяжко согрешал и не раскаивался, он лишался (и сейчас так же) благословения Бога. Поэтому крещение само по себе ничего не значит и не дает никакой защиты.
Младенца могут защитить только его родители, которые посвятились Богу и слушаются его заповедей.
Бог не слепой, чтобы не видеть младенца. Он видит всё, что он сотворил на земле. Он хороший хозяин и знает всё своё хозяйство по именам. Но непокорным не помогает.
Религия, вера
Почему в православии крестят в младенчестве? ребенок должен сам решать..
...нет, нет и ещё раз нет! Спасти душу можно лишь чрез обряд крещения+
Они считают, что крест типа бронежилета. Но статистика показывает, мрут и с крестом и без креста.
Елена Южакова
За грехи родителей и гибнут!
...хитромудрость системы...
Крещение снимает с ребенка первородный грех, а также приобщает к Господу, это сродни перерождению человека, каждый должен «родиться в вере» , чтобы принять любовь Бога и жизнь Вечную.
Ну, а еще, при крещении ребенок приобретает ангела -хранителя.
Рассуждать о том, что в сознательном возврасте должен крестится - это вечная тема, а тем временем ребенок живет без ангела хранителя.
Андрей Евстигнеев
Очищает ли христианское водное крещение от грехов?
1 Иоан. 1:7: «Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то.. . кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» . (Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса. )
Матф. 3:11: «Я [Иоанн Креститель] крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной [Иисус Христос] сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии» . (Стихи 5, 6, а также Деяния 13:24 показывают, что крещение Иоанна предназначалось не для всех людей, а только для евреев. Почему?
Валентина Маргаринт
Вы противоречите библии! Или читайте или валите отсюда не вводите людей в ложь!
Если ребенок вообще родился (Бог этого захотел) , значит Бог хочет, чтобы его крестили.
Вы бы лучше изучили природу человека . Как может решать что-то личность которая еще не развилась для принятия полноценных, разумных решений? Она только может совершать ошибки и только.
Если ребёнка изначально не видит Бог, то опасность потерять его высокая, а крещение, как таковое, никого ни к чему не ОБЯЗЫВАЕТ. Он может впоследствии стать бандитом, но обращаться к Богу ему предоставили РОДИТЕЛИ, давшие ему ЖИЗНЬ.
Валентина Маргаринт
бред
Маша Романова
с чего вы взяли что ребенка не видит Бог?
Это видимо ритуал такой.
это сейчас всех вместе хоронят а раньше умерших младенцев некрещеных хоронили без отпевания и за забором крещение это защита малыша с возрастом он вправе поменять свои убеждения ведь за это в России денег не берут
"оксана "
У нас крещение 2 тысячи стоит! наивные
Валентина Маргаринт
не врать!
А потому, что обрезание иудеям тоже делают в самом раннем младенчестве
Пётр Гунькин
На СЕДЬМОЙ день. Медицина подтвердила, что только на 7-ой день у него появляется иммунитет.
Покажите где написано что это запрещено.
Владя Цой
Алена в Библии есть такие слова в 1 Петра 3 (21) где говорится что крещение это обещание Богу доброй совести. То есть человек осознанно дает обещание Богу жить по Его законам. Поэтому Иисус говорил идите научите а потом только крестите. А также в Библии говорится лучше не обещать чем обещать и не исполнить Эклессиаст 5 (4).Не известно как в дальнейшем будет поступать этот ребенок.
Это обрезание. не по плоти. а по духу .Иисуса Христа на 8 день обрезали. Скажи своему пастырьку-козлу. пусть не мудрствует сверх написанного.
Не запрещайте детям приходить ко мне и Его благословление на детях.
Потому-что ребенок не взрослый . Его легче обмануть .
Пётр Гунькин
У вас есть навыки обманывать младенца? Оригинально! Поделитесь им!
крест - это защита, такая же как и круг. , дитя защищают, а не придают к религиозной конфессии
Андрей Евстигнеев
Как производится христианское водное крещение: окроплением или полным погружением в воду?
Мар. 1:9, 10: «Пришел Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане [Иисус «прошел.. . обряд погружения в воду в Иордане» , СмП] . Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса» .
Деян. 8:38: «Оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его [«совершил над ним обряд погружения» , СмП]».
Валентина Маргаринт
крест это смерть - но если его перевернуть.. . Его перевернули почти 400 лет назад, а вот полумесяц ещё остался - смотрите вверх!
Церковные ритуалы существуют не просто как формальный обряд. Тогда бы обряды были вообще не нужны - зачем что-то формальное? Для красоты? Дальше мысли самостоятельно.
Дурью маятся
они неправильно делают