не-не, не так..
рабы - потому что служат из-за страха..
что не попадут в обещанный рай..
Даже крестят детей часто не из-за потребности в «новом человеке», а так, на всякий случай, подстраховаться – вдруг Бог накажет….. Но разве страх – основа христианства?
Религия, вера
Почему в православии "рабы божьи"? Не дети, не внуки, не ученики... Разве не унизительно именоваться рабом?
Алла Ткаченко
какой замечательный ответ! жаль что от неверующего
Скорее всего потому, что так кем-то определено и прихожанин должен принять такое положение "вещей"
Рабами нас называет не Бог а мы сами. Зная себя и свои грехи. Мы не достойны ничего, в лучшем случае можем расчитывать быть рабами. Но Бог верных своих делает своими детьми.
потому что они рабы не Бога, а греха.
Не унизительно. Всего лишь показывает реальное положение вещей.
Слово раб в библейском варианте не имеет ничего общего с рабами неграми с плантации.
А сегодняшний человек и так является рабом огромного количества вещей, от начальника, до сигареты.
Не хочешь быть рабом, стань другом, или сыном.
"...14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.... "
может в смысле что захочет то и сделает
Это не в православии-это в христианстве. Раб Божий-это почетный титул человека, полностью послушного Богу-Абсолюту всего.
Христос это Истина, Путь и Жизнь. Раб Божий - это раб жизни, не хотящий быть рабом жизни становится рабом смерти и греха.
Рабы, они и в Африке рабы!... Лучшее рабство - добровольное!..
Православие любит всех, в том числе и пресмыкающихся.
В священном Писании, упоминаются не только Рабы Божьи, но и Чада Божьи, и Ученики божьи...
Внимательнее читайте Библию, Евангелие, Священное писание в общем...
долбобы
Раб доскональный перевод слова этого-Служитель Божий! Большинство даже и не догадовалось об этом! Теперь вы знаете всё)Не так вы понимаете Слово Раб, когда читаете Книгу! Эх вы неучи)
Рабы это мы, мы все рабы денег, золото, правительства и если честно как то нам похуй