Религия, вера

Мы рабы Божьи или дети Божьи ?

По закону Моисею - Ветхому завету - мы все Божьи рабы, а после прихода Иисуса Христа мы стали Божьими детьми или как ?
Дети, так как нас родили или создали по его Образу и подобию. Самая главная заповедь Любить Бога . Вторая любить своих братьев и сестер как самого себя. И нет других заповедей. Это Родители хочят что бы дети их любили, а поклоняются рабы.
Ольга Ефименко
Лучший ответ
Наталья Воробьёва Только вторая заповедь в более точном переводе гласит :
- Возлюби ближнего своего как Его самого, т.е возлюби Духа Божия в ближнем своём...
аз -Божий раб... мне бес ни брат.. .
да не судите строже!... родные дети Божьи...
Мы - дети Галактики. )
Вика Шарова
кто "мы"?
Некоторые ни к той ни к другой категории не принадлежат, как сказал Иисус:
Иоан. 8:44 "Ваш отец диавол; и вы хотите
исполнять похоти отца вашего... "
я дочь Божия, обо мне написано в Библии так:
1Иоан. 3:2 "Возлюбленные! мы теперь дети Божии... " Гал. 4:7 "Посему ты уже
не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа".
Далее уточнение:
1Иоан. 3:10 "Дети Божии и дети диавола узнаются
так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога"
Но многие Христиане с радостью покоряются Богу, как рабы Христовы. Не потому что Бог сделал нас рабами. а потому что мы это выбрали, зная, что имеем власть быть детьми Божьими и никто эту власть у нас не отнимет.
Ооо It-Profi
Наталья Воробьёва Ваш отец - дьявол - это Иисус говорил иудеям, почитающим человеческий закон Моисея.
Потому что служение человеческому закону - смерть, а Богу Живому, т.е. Духу Божьему в человеке - есть жизнь вечная и истина , и Свет.
Мы дети Божьи служащие (работающие) Богу
Каждый ТОТ, КЕМ себя считает САМ!!!
В&
Виктория &&&&&
Хотел бы верить во второе, но обычно детей до таких опасных игрушек как АК, и обогщенный уран не пускают :) Хотя может это только при нашем менталитете :)
Если слуги еврейского бога Иеговы, - то конечно же рабы. Иегова, -слуга Люцифера, посеял в племенах вавилонских аврамитов рабство, которое ему, Иегове нужно было на тот конкретный период. Все рабовладельческие государства созданы сущностями Лунных богов Вавилона.

Свобода была только у тех народов МИРА, которые генетически не были причастны к вавилоно-аврамитам.
Iulian Apetri
Наталья Воробьёва А Христос - сын какого Бога ?
По творению мы - тварь, по вере - дети, а раб это самая высокая ступень служения Господу.
Наталья Воробьёва Служение Господу , и служение в Господе людям - это жизнь вечная, а не рабство.
рыбы
Едуард Бабич
Дети Матери Волчицы
МЫ ---внуки, а Вы -- хрен вас знает ...
Роман Пильц
вы-рабы божьи
1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
(Рим. 1:1)
Наталья Воробьёва Павел может быть и раб . Именно он то первый и есть первый идеолог таких вот извращённых церквей, которые мы имеем сейчас - с их иерархиями и всем тем вредом, которое они несут нынешнему человечеству.
Слуги отца
Наталья Воробьёва В смысле - служить людям, т.к. в них Дух Божий или в каком смысле слуги ?
глина вам родня
одно другому не мешает...)
Немного не так. Каждый человек, получивший от Господа Дар Веры, становится верующим человеком и РАБОМ Божьим! А те верующии, которые удосужились получить от Господа в сердце своё СВЯТОГО ДУХА, становятся Сынами и Дочерьми Божьими, т. е. Его ДЕТЬМИ !!!
Владимир
мы не те и не другие, а вот ты похоже раб божий раз такой вопрос задаешь.. .

чУдное время пошло - раньше люди стремились сбросить с себя рабские узы, сейчас же некоторые сами с удовольствием в рабы записываются, вот что значит ложная пропаганда и отсутствие правильной информации

Автору топика вопрос на засыпку - кем были люди за 20000 лет до прихода иешуа и всех монорелигий?
удачи в в решении )))))))
Наталья Воробьёва Сын Божий был ещё до сотворения Мира, т.е. намного раньше чем 20 000 лет до рождества Иисуса.
Мы рабы но так же и дети, братья, друзья господа ибо так сказано в Евангелие.
Наталья Воробьёва Там много чего сказано .
только рабы. а дети и внуки, богоматери, богопапы -это искаженное учение христианства.
Наталья Воробьёва Искажённое кем - самим Христом, который называл себя Сыном Божьим и учил нас всех считать Бога своим Отцом, а не царём или хозяином ?
Ооо It-Profi Но в библии столько раз говориться о том, что мы дети Божьи!