Религия, вера

Мы рабы Божьи или Дети божьи? Чего там христиане на это счёт говорят?

они 100 пудов рабы, отправленные на землю искупить грехи через мучения.. с ними всё ясно, им так затролили мозг и убили уже при крещении, что так в зацементированном виде они и отслужат своё..
Настёна Ковалькова
Лучший ответ
да сами не знают и вобще, то папой его называют то господином
рабство есть первая ступень отношений с Богом. (а что мне будет за это?) вторая ступень-договорная (как многие думают): ты мне (здоровье, квартиру, богатство ...)я-тебе (свечку, исповедь, подаяние на храм...) наконец высшая ступень отношений с творцом-сыновство: не могу огорчить, прогневать Господа, т. к. это стыдно, недостойно! все мы-рабы Бога, немногие в жизни дозревают до сыновства!
Все мы дети Божьи. А вот рабом Божьим не просто стать. Для этого надо много работать над собой, совершенствуя себя. Понял?
Духовные скрепы таковы, что всю жизнь православные должны быть рабами. Путен видимо Библию писал. Враг народа, когда же он сдохнет, проклятущий.
Daniyar Rashitov
В православии канонично быть нищим и рабом божьим.
мы - исполнители прихотей тех кто живёт на небе. как их называть не
имеет значения. главное - мы на Земле и отсюда никуда не убежим.
они нас для этого и создавали, а если перестанем служить им то всё.
то есть уничтожение и всё заново, так уже было много раз. игра такая.
Миша Ваганов
порабощаем себя сыновству
Раб-значит служитель. Либо раб Бога либо раб греха.