Благодаря Ленину женщины, молодежь, военнослужащие получили избирательные права. В стране был введен 8-часовой рабочий день, появилось трудовое законодательство, система государственного здравоохранения. Образование стало обязательным, дети стали ездить в оздоровительные лагеря, а рабочие - в санатории. В стране появилась наука - как система, поддерживаемая государством.
Масштаб социальных преобразований был громадным, и, что немаловажно, после революции в России весь мир качнулся в сторону гуманизации, вспомнил о том, что рабочие и крестьяне - это тоже люди, а не рабы.
Если Христа рассматривать не как кормушку для попов, а как одного из гуманистов прошлого (с некоторым натягом, естественно) , то Ленин - явный продолжатель дела гуманизма.
Религия, вера
Ульянова-Ленина крестили в младенчестве в православии. Что христианского сделал этот человек, получив дар крещения? :-)
Олег Радишевский
Браво)
не использовал этот дар
Человек имеет право выбора, и Ульянов-Ленин злоупотребил этим даром.
Взял на себя ответственность во время фактического безвластия. За одно это все памятники ему надо оставить на местах...
Он сказал правду ;Религия -опиум для народа
А разве крещение это дар?
очистил от рабства как моисей в свое время, что даниил испаганил!
крестили в младенчестве многих, так что, все верующими стали? странный вопрос..
Karpov Nadir
Про то и вопрос: зачем вы крестите в младенчестве, если это никак не влияет и ничего не меняет?
Господь не обязан быть христианином или буддистом также не обязан иеговистам. Тогда Господь хотел быть коммунистом.
Если бы не Ильич Царь давным давно продал бы Россию от которой он отрекся. Хоть, по вашему Ильич был "зло" , у него было своё предназначение.