О важности Крещения говорят многие тексты Священного Писания. Для нас несомненна правота и истинность Христовых слов: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5)4. Почему, даже формально говоря, мы должны игнорировать этот текст и отказывать в Крещении младенцам? Сам Спаситель убеждал учеников Своих не препятствовать детям приходить к Нему, «ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10, 14).
Дети – не безбожники, они хотели бы жить с Богом, почему же мы будем им в этом препятствовать?
Религия, вера
Почему у православных крестят во младенчестве и не оставляют право выбора веры?
Elvin Aliyev
эти несвященные писания написаны людьми
А еще представляете (ужас какой!) в школу их отправляют учиться. Никакого выбора не оставляют.
Татьяна Куликова
школу можно выбирать, а религию - нет!
Какая проблема потом выбрать в сознательном возрасте?
у рабов не может быть выбора. раб обязан содержать своего хозяина, служить ему .вот попы с рождения и кормятся за чужой счет
Елена Коблик
В точку!...
По той же причине почему вам во младнчестве сделали прививку.
Для улучшения статистических показателей.
Чтобы с детства привыкали к стойлу.
Можно, конечно, еще ребенку дать выбор ходить в школу или нет, родиться в квартире или в родильном доме. Выбор можно делать, когда уже имеются какие-то знания.
что может запретить креститься человеку самому и всем домашним его?
Согласен, глупая традиция и ничего более...
Аделина Тимергалина
Не более глупая чем отправлять детей в школу.

Сергей Савин
АФИГЕТЬ! респккт)
Раса такая, другая религия не подойдёт, или погибнет сам дух русский
Татьяна Куликова
Когда были язычниками - не погиб?
Потому, как Православная Церковь это та первоначальная и подлинная Ново-Заветная Церковь которая была основана Иисусом Христом и Его апостолами. По словам Господа нашего Иисуса Христа, «…создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф 16. 18). Крестили младенцев при Христе, крестят и сейчас. Именно Православная Апостольская церковь и донесла до наших дней Учение Христа и Апостольскую веру без искажений.
Анна Щепкина
Никто не спорит, но даже Кураев говорит что можно крестить, а можно не крестить! Это только традиция и ничего более!)
веру не выбирают.... она сама приходит...
не оставляют право выбора веры?
да неужели?
а отчего же так много сектантов и атеистов, коли нет права выбора?
да неужели?
Колдунам видней, когда мозг прошивать
А где-то иначе? А да, забыл про толерантную Европу, если не ошибаюсь, где-то в Скандинавии детям не говорят кто они, пусть вырастут до 12 лет и сами решат, мальчик он или девочка!
Татьяна Куликова
Иначе у бабтистов. Только после совершеннолетия!
Если б так не делали, эта религия давно бы осталась в истории
Татьяна Куликова
Выходит слабовата сила убеждения?
традиции
Потому что младенец еще не может выбрать веру.
Потому что это православные....
Потому, что это заблуждение
Сергей Савин
заблуждение, что крестят со младенчества? не надо врать
А кому то члены обрезают без их согласия и без наркоза
Сергей Савин
не члены, а крайнюю плоть. хотя, да, без согласия