Адам и Ева стояли перед выбором: остаться верными Иегове или послушать змея. Они решили нарушить повеление Бога. Восстав против него, Адам и Ева перестали быть совершенными людьми.
Благополучие всех его созданий — на небе и на земле — было бы под угрозой. Но прежде всего, если бы Бог закрыл глаза на то, что произошло в Эдеме, встал бы вопрос о том, можно ли ему доверять.
Религия, вера
Почему Бог не закрыл глаза на мятеж Адама и Евы?
А кто возглавлял мятеж?
Дима Сергачёв
вопросы задавать тебе возбранено. ЗАПРЕЩАЮ+
Потому что без мятежа не будет покаяния, а без покаяния не будет спасения
Дима Сергачёв
полагаешь, что он закрыл глаза на то, что вы соделали с царской семьёй????
Не захотел))))
Дима Сергачёв
Бог не прощает.
Он просто напутствовал их на жизнь в труде ради постижения мудрости распознавания добра и зла. Наша задача - сотворить рай на земле.
Иначе бы они, питаясь от древа Жизни, стали бы такими же, как духи Добра и Зла
богу не нужны умные люди. раз вкусили с дерева познания - начнут задаваться вопросами. а вопросы богу не нужны, а то отвечать придется
А ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ДОЛЖЕН сам себе ЛИЦЕМЕРЯ, ЛГАТЬ-преррогатива диавола есть ложь, ИБО СКАЗАНО - ОН - ОТЕЦ ЛЖИ
Кай и Герда
Дима Сергачёв
Так ведь он их и вылепил...
Дима Сергачёв
Бог не Яшка, лицемерить не умеет.
Дима Сергачёв
Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей. Бог помогал первым людям во всех их делах, но люди перестали слушать Бога, затем перестали Его слышать, а затем и вообще сказали, что Его нет. Адам и Ева-это была последняя капля, которая переполнила чашу терпения.
Закрыл! Адаму и Еве и закрыл))
сюжет такой
Дима Сергачёв
Они принесли покояние.
Потому что это не просто мятеж, это более "сакральное" событие. Люди получили способность Познавать, а это приравняло их к Богу. И он банально испугался этого.
Но это, конечно, по Библии. В реальности, надо полагать, все было иначе.
Дима Сергачёв
он дал им выбор. они выбрали
Дима Сергачёв