Религия, вера

Вся Земля была создана для человека или только Эдемский сад?

Вся Земля.
- Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. (Пс. 113:24)
Perman Myratgeldiyew
Лучший ответ
Земля не была создана.
Диана Календа Земля, то есть почва плодородного слоя была именно создана. Это и ученые не отрицают.
Janara Bulatova Но ведь земля есть, значит она создана.
Типа вся вселенная. Антропоцентризм детектед.
Где закопать смогут, там она для человека подходящая.
Adm-Privolzsk Privolzsk
Вся земля для человека, как и написано в Библии.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт. 1:28)
Болат Рыспаев
Поначалу-эдэм. потом змей Еве яблочко некстати поднёс-Изгнание из рая, вся Земля-наша, ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!
Денис Ионкис
Вся земля!
Надюша Белова
Земля и Солнце - это и есть Мать и Отец (создавшее нас Бытие в терминологии Ошо).
Эдемский сад - это и есть Земля.
Лезов Владимир
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
(Книга Бытие 1:27,28)
Земля вообще не для нас была создана, не для людей. Люди-это ошибка
Болат Рыспаев А для кого была создана земля?
И люди, это чья ошибка?
ты еще скажи, что миллиарды галлактик были сосзданы для \человека. не лопни от гордыни.
план был изначально несколько иным
"плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Бытие)
Светланка Я
Для человека. Но много ли таких на Земле?
Землю Бог дал людям