Религия, вера
Грех ли христианам читать Гарри Поттера? Если грех то почему?
Христианам это не грех, так как христиане подобную сатанинскую чушь не читают. Если кто читает этот бред, то можно уверенно сказать что это не христианин, не настоящий христианин, может только номинальный, но номинальный христианин - это не христианин в глазах Бога...
Не грех, если только как трата дорогой времени.
Что читаем к тому и привязаны.
По ходу таким как ты только Библию читать не грех...
Нет, это сказка. Если только у вас крыша на нем не едит.
Грех читать про школу, где празднуют Пасху и Рождество?.. Христианнейшая литература! Прямые аллюзии на Жертву Христову (готовность Гарри дать себя убить чтобы уничтожить последний хоркукс/крестранж, самопожертвование Снейпа и Дамблдора) - вы вообще ЧИТАТЬ умеете, борцуны с магией? Или с Писанием так хорошо знакомы, что кричащих аналогий не видите? Христиане такие христиане...
нет
Это просто фэнтези, не грех
думаю что не душеполезное занятие
Греха нет, но осторожным быть не помешает, ибо написано: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"
так вобще ничего нельзя читать, кроме Библии
Нет, это просто фантастика, поэтому это не грех.
Для тех у кого есть наставник - батюшка грех - делать что либо без его благословения
А благословит прочесть - грехом будет не читать
Гарри Поттер писала христианка во-первых, во-вторых она хотела максимально отобразить это в романе там цитируется евангелие, у гарри есть крёстный потом он и сам станет крёстным и так далее
Что за чушь? Читайте сколько влезет Гарри Поттера. Это детская литература
Главное им Толкина не читать. А то там всё гораздо реальней.
Магия и колдовство запрещены
Наталья Коробова
Это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, в отличии от религиозных писаний (полных магии и колдовства кстати) не претендующее на истину.
Магия - грех, но книга не об этом! Книга как раз таки о дружбе и верности, чуть ли не о заповедях!