сюда. И ходили они кругом, и подстерегали его всю ночь в воротах города, и таились всю ночь, говоря: до света утреннего подождем, и убьем его.
Суд. 16:3. А Самсон спал до полуночи; в полночь же встав, схватил двери городских ворот с обоими косяками, поднял их вместе с запором, положил на плечи свои и отнес их на вершину горы, которая на пути к Хеврону, [и положил их там]. После того полюбил он одну женщину, жившую на долине Сорек; имя ей Далида." Вопрос: Пользоваться услугами блудницы не считалось у евреев грехом?
Религия, вера
Книга Судей, 16 :"Пришел однажды Самсон в Газу и, увидев там блудницу, вошел к ней. Жителям Газы сказали: Самсон пришел
Это всегда было грехом. Однако никогда в такой страх его не вводили, как делается в нашей современности. Хотя, впрочем и у нас блудницы\проститутки повсеместно и бегаем к ним, только прячемся соблюдая "облико-морале"...
А так, к проституткам не только Самсон ходил. Посмотрите, Иуда сын Иакова, как нарвался: думал стандартная блудница, а оказалась невестка. А возьмите дочерей Лота: с папашей трахались и библия не сказала какие они нехорошие. А Руфь, которую ее свекровь Ноеминь подложила к родственнику Воозу. Куда не плюнь - сплошной "блуд".
Блудница не была еврейкой
Индира Мавлеткулова
Класс! Значит можно и детей нееврейских трахать?
Рауан Куанов
блудницы - еврейки. Моего мужа много раз пытались именно еврейки соблазнить
За этот грех проходили очищение
Зря обидели Далиду, это была очень хорошая французская певица. Возлюбленную Самсона звали Далила, а вовсе не Далида.
Не считалось.
Нет. Точнее да но не очень большим
Это говорит, что даже на ярком солнце есть пятна. так и праведникикак бы не сияли, все равно у низ остаются темные пятна.
Пользовались. Считалось грехом.
Самсон пришел в Газу не к блуднице, поскольку он пошел туда и там увидел её. Он просто понял, где сможет найти ночлег. К тому же, не сказано, что он лежал с блудницей.
В доме блудницы в Газе он остановился лишь для того, чтобы отомстить врагам Бога. В том вражеском городе Самсону нужно было найти место для ночлега, и он нашел его в доме блудницы. При этом у Самсона не было никаких нечистых мыслей и намерений иначе Бог не дал бы ему силу