Религия, вера

Всевышний один => религия должна быть одной => разделение одной (изначально единой) религии на множество =>

сатанизм => любая современная религия – это вариант сатанизма? Кому кланяемся?
Всевышний к этому и ведёт, скоро будет одна форма поклонения.
Зарипов Вадим
Лучший ответ
Один значит ограничен... а Бог безграничен и разнообразен... и Царство Бога не инкубатор!
Алексей Фомин
Дальше, как и положенно фанатику, уверенному что он то уж знает истину, ты потребуешь всех несогласных жечь на костре и сажать на кол. Знаем, на трактаре тоже умеем ездить.
Лия Арестова
Айжанар Закарина Это сделает Мессия. Так что, не приписывайте мне собственные мысли и желания (вы прокололись почти по Фрейду).
Есть один народ Бога на земле.
Роман Шеба
разделение? а была когда то одна?)))
з. ы. согласен с предыдущим оратором
Сатана воюет против сатаны.
Сатана порождает сатану.
Сатана развивается что убивать сатану.
Сатана будет до тех пор пока не уничтожит себя полностью или перейдёт из одной фазы развития к другой.
Олег Ли
Человечество одно => разговорный язык должен быть один => разделение одного языка на множество => сатанизм => любой современный язык - вариант сатанизма
Qilman Seferov
Никому. Изначальное Слово Бога - Учение Разумной Гуманной Честности - не нуждается в поклонении
Тамара Петрова
Бог един, всё остальное от провайдера
Я вам даже больше скажу
Бога нет=>религий не должно быть=> все религии суть коммерческие проекты и мракобесие
Катя Спивак
Айжанар Закарина Современные религии - это на 100% коммерческие системы.
(КОРАН 4)

163. Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), Исе (Иисусу), Айубу (Иову), Йунусу (Ионе), Харуну (Аарону), Сулейману (Соломону). Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь).

164. Мы отправили посланников, о которых Мы уже рассказали тебе прежде, и посланников, о которых Мы тебе не рассказывали. Аллах вел беседу с Мусой (Моисеем).

165. Мы отправили посланников, которые несли благую весть и предостерегали, дабы после пришествия посланников у людей не было никакого довода против Аллаха. Аллах - Могущественный, Мудрый.

166. Но Аллах сам свидетельствует о том, что Он ниспослал тебе. Он ниспослал это по Своему знанию (или со Своим знанием). Ангелы также приносят свидетельство, но довольно того, что Аллах является Свидетелем!

167. Воистину, те, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха, впали в глубокое заблуждение.
Айжанар Закарина ... О горе вам, разделившие знания...
Кланяйся и верь только себе и никогда не ошибёшься.
Истинная религия не может разделиться на множество истинных и на множество ложных она не может разделиться. Она как была одна единственная истинная, так и остается.
Богов в мире более 5000 !
Рома Аксёнов