Религия, вера

Почему на Земле не установилась до сих пор единая религия-ведь Всевышний один на всех?

Светлана *****
Большинство человечества отемнено, или одержимо.
Много людей не способных увидеть единство по неразвитости духовных накоплений.
Поэтому такое возможно только после Прихода, когда
1. Будут очищены от одержателей-развоплощенцев и от темных слои астрального мира.
2. Будут отделены души не накопившие к сроку достаточного опыта и духоразумения.
3. Будут после прихода среди человечества духоразумеющие имеющие провод к единому высшему, кокруг кторых кристаллизуются ищущие знания

Этот процесс в Библии описан так

Матф. 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Матф. 25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.

Иоан. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Татьяна Бахтина
Лучший ответ
потому что эгрегоров - много. И все хочут жить
это дело времени:)
Какую предложите ?
Разные религии - это на всегда!
Юльчик Шкляева нет.. этому скоро придёт конец!!!!
чтобы была свобода выбора отношений с Богом
Потому что люди глупые. Религии только разделяют человечество, настраивают одних против других. Я против всех религий. Хотя в душе у меня хозяйничают две и очень даже хорошо уживаются, потому что для меня религия - всего лишь язык, на котором я обращаюсь к Богу. Я их знаю два:)
потому, что не один на всех
Светлана ***** ....лично у вас я как атеист попрошу прощения -слово Один---конечно же нужно было мне написать с большой буквы !))
Религий будет всё больше, а вера всегда будет одна--евангельская. Как и библия говорит--"Один Господь, одна вера, одно крещение".