Религия, вера

Что делать, если я теряю веру? Боюсь стать атеисткой.

Регулярно читайте Библию, чаще молитесь Небесному Отцу, конкретно выражая свои просьбы, и не претыкайтесь на людях. "Каждый за себя даст отчёт Богу"
Ольга Миронова
Лучший ответ
Веру, если она есть, не потеряешь, так что бояться не надо. Слушайте свое сердце.
Атеисты обычно не неверующие, просто люди которые не верят что бог в одной из религий которые они встречали. А чего в этом страшного, во что хотите верить и зачем?
Да и как веру можно потерять, если по христианству, то вера основанна на фактах и разуме, а не фантазиях о воображаемом друге.
Елена Шишова
Совесть подскажет правильное Решение.
Анна Глухих
" Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иакова 2:26)
Глеб Кашапов
не боись. бог не допустит этого
Olga Bazhukova
Не бойся. Атеизм тоже Путь к Богу. Главное быть искренней, жить по Совести и думать своей головой.
Мая Жалелова
Иди в храм.
ничего не делать. думаешь ты нужна богу если способна потерять веру? нет. а если не способна - то и не станешь атеисткой.
Лана Мечта
Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Думаю вы догадываетесь, что я имею ввиду-Иак. 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Вот вам пример настоящей веры-Евр. 11:7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
Теперь объясню простым языком: Ной имел личные взаимоотношения с Богом, через молитву он общался с Богом и Бог дал ему откровение-строить ковчег. Ной верой принял это откровение и это было проявлено в том, что он 120 лет строил его, когда над ним смеялись все. СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ОН ПОКАЗАЛ ПРИМЕР НАСТОЯЩЕЙ ВЕРЫ.
ИМЕЙТЕ ЛИЧНЫЕ ПОЗНАНИЯ БОГА И ВАША ВЕРА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОТЕРЯНА. -Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ БОЖЬИХ!
Vghfdh Bhgfhf
Такое бывает. Совершай пятикратный намаз, не пропускай.
Настя Борисова
Вера-это живое качество, как всё живое она нуждается в питании. Вспомните, как зарождалась Ваша вера и попробуйте её оживить
АТЕИСТОМ СТАТЬ НЕ СТРАШНО
С.
Сурок .
та ты чё..а говорят если веришь, значит оно навсегда в душе.. а боюсь стать атеисткой.. уже провокация...:))
Укреплять веру, читая Слово Бога и рассматривая творение.
Настя :з
Взрослеешь.
Ничего страшного, научись жить реалиями.
Мог сразу простить грех Адаму, или отмотать чуть время назад и остановить.
А тут целая религия образовалась, на теме греха.
Я всегда говорил, что бог - забавник и самодур, чем это не подтверждение ?
Ничего плохого в атеизме не вижу. Вера- что-то вроде способа самоуспокоения, что не мы виноваты, жизнь такая и на всё воля Божья. Ну ну. Большей чуши в жизни не слышала
А зачем бояться обрести трезвый взгляд на жизнь, людей, нравственность и природу?
Не знаю, как можно терять веру. Вот религиозность терять можно, а веру-сложно. Даже в момент отчаяния. Значит, вы и не верили)))
Петр Упарь
Вера у вас не теряется. Бог любит всех людей он всех хочет услышать кто к нему обращается.