Религия, вера

Какая по вашему самая правильная религия?

Самая лучшая и правильная религия-это религия сердца, лучше её нет. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. Иеремия 32:40.
Вагиф Искандаров
Лучший ответ
Алексей Кирсанов так что Тора или Брид хадаша?
Та в которую человек верит, другие для него не подходят
Истина, красота, благо, разум...
Антон Котов Олечка, доброго дня!
Отличного настроения и доброго здоровья!
С любовью!!!
смотря для чего - для развития науки - протестантизм, для развития государства - конфуцианство.
Oj Mukhamejanov
буддизм
Увы, но правильная и религия это слова антонимы, которые даже нельзя ставить в одно словосочетание. Религия это изобретение сатаны, а сатана никогда и ничего правильно не делает...
1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины".
Baha Jakipbekov
...любая,
которая позволяет человеку восстановить его вечные отношения с Богом.
Александр Бонд
правильная которая от Бога - Православие
Фариз Ибрагимов Вообще-то кроме православия в "Атласе хритстианских религий" зафиксировано более сорока двух тысяч конфессий.
А в Библии ж написано, что когда тебе надо помолиться, зайди в свою комнату, закройся от посторонних и помолись, чтоб никто не видел, а не кричи на всех перекрёстках какой ты набожный.
Просто христианство, Церковь Христова.
Алик Тарабрин
Алексей Кирсанов я вас знаю с 2011 года
Самая правильная вера - это верить в себя, верить в здоровье родных. Быть не тупым овощем, а работать и радоваться даже мелочам в своей жизни. Жить для того, чтобы жить.
Марина Цой
Правильность - довольно сомнительный и слишком субъективный критерий.
То, что люди умирают - это правильно? Если ты скажешь, что правильно, то почему не покончишь с жизнью сейчас же?! А если это неправильно, то только представь, что произойдет, если все станут бессмертными...
По-моему, то что люди выживают, и то, что люди умирают - все правильно, хотя это взаимоисключающие события. Религии нельзя характеризовать как правильные и неправильные, так как в зависимости от подхода в каждой можно найти что-то, что не способно влезть в общие рамки морали, и неизвестно, какое из решений данной ситуации будет правильным.
Самое смешное, что никакая. Все они ложные.
Алексей Кирсанов а ты знаешь все религию?
Sefora Markowa 1 год назад
Оракул (88452)
Самое смешное, что никакая. Все они ложные
кроме-ислама!.
Андрей Халаев
Вера своему сердцу. А от религий в основном больше вреда
В какую верит, та и правильная.
Пройдёте Через Все узнаете.
Религия и вера в Бога,
это не всегда одно и то же.
Bakai Amirov
2.121 Господь, когда словами искушал Авраама и этот исполнил их, сказал: " Я поставлю тебя имамом для людей". Он сказал: " и также из потомства моего". Он сказал: "завет Мой не относится к злочестивым.
2.122 Мы назначили этот дом в сборище и убежище людям: держите для себя место Авраамово мольбищем. Мы заповедали Аврааму и Исмаилу: оба вы внушите, чтобы дом Мой благоговейно чтили совершающие вокруг его обходы, проводящие в нём время в благочестивых думах, прекланяющиеся и покланяющиеся до земли".
2.123 И когда Авраам сказал: Господи! Сделай эту страну безопасною, надели плодами жителей её, тех из них, которые будут веровать в Бога и в последний день, - Он сказал: " и тем, которые будут неверными, дам насладиться не много, а после ввергну их в муку огненную". Как страшно это пристанище!
2.124 И вот Авраам, вместе с Исмаилом, положил основание этому дому. "Господи наш призри на нас! Ибо Ты слышащий, знающий.
2.125 Господи наш! Сделай и нас покорными Тебе; и наше потомство - народом, покорным Тебе; научи нас богослужебным обрядам и будь жалостливым к нам: ибо Ты жалостлив и милосерд.
2.126 Господи наш! Воздвигни среди нас посланника из них самих, чтобы он читал им знамения Твои, научил их Писанию и мудрости, и сделал их чистыми: ибо Ты силён и мудр".
2.127 Кто отвратится от религии Авраама, кроме того кто безрассуден в душе своей? Мы избрали его в сем мире; действительно, он и в будущей жизни будет в числе праведных.
2.128 Когда Господь его сказал ему: "будь покорен!" он сказал: покоряюсь Господу миров!
2.129 Авраам завещал это своим сынам; а также Иаков: сыны мои! Бог избрал для вас это богослужение; умирайте не иначе, как пребывая покорными Богу.
Алексей Кирсанов как понят слова мы?
Пастафарианство.
Сан Саныч
Каждая религия дана по уровню развития людей.
Та, в которой Бог - Любовь, а не закон или ритуал)))
Мирас Идирис
Только одна Истинная - Православие
Не по моему, а по факту, это Ислам.
Михал Росин
Виктор Кравченко Чем Ислам по факту так крут?
связанная с Иисусом Христом - католичество, так как наиболее очищенная от язычества.
Мне нравится Телема Кроули, но я не могу сказать, что сам к ней принадлежу.
религия не может быть правильной по определению . И вся тысячелетняя история это доказывает .
Серега М
Православие - не искажённая вера в Бога.
Shokir Yakhshiboev
Ислам конечно же