Религия, вера

почему так много религий? и какая по вашему самая правильная?)

религия "правильной" быть не может... .
изначально - это форма комментариев к сказке.
правильным, или нет моет быть философское учение
Махсум Мухаммед
Лучший ответ
Свидетели Долб-бов.
Та, которой принадлежишь ты
Много на свете матерей.. . Но самая лучшая - твоя.
Значит - религия предков. (Та, что в крови) . Лично для меня -
Православие.
Заблуждение - тратить жизнь (такую короткую, как человеческая) ,
на то, чтобы понять принять и полюбить чужую (и чуждую) твоим
предкам, когда на то, чтобы понять зачем тебе дана родная -
религия твоих кровных предков. Зачем? Каков в отношении
тебя Промысл Божий ?!
Мудрым может быть народ. А религия - наука ЛЮБВИ,
БОГ = ЛЮБОВЬ.
Ниакакая.
Как сказал один из величайших буддийских Лам: "Разные религии, как разные шапки, каждая для своей головы"
Stas Lee
эзотерика)
Tamara Grishchukova
по моему бог един и какая ни была бы религия, главное верить, что он в тебе есть)))
Nadya Nasibova
-вот и получается-что ни одна не верна... раз они в РАВНОЙ степени взаимоисключают друг друга.
Ainuuuurr :d
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Как узнать, кто истинные христиане?
Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами (1 Иоанна 4:20, 21).
Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).
Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Кто в твоей местности рассказывает людям об имени Бога? Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5).
Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4). Можешь ли ты назвать религиозное течение, у которого есть перечисленные признаки истинного христианства?
Религий много потому что народов много! А самую правильную выделить нельзя, они все по своему правильны!
Буддизм - самая мудрая религия.
главное, чтобы Бог был в душе человека
Бог Один
Религия от Бога не может быть разными.
Все пророки (мир им) приходили с единобожием.
Различия были только в законах, запреты и разрешенные.
Но вероубеждение должна быть одна.
Единобожие - это фундамент
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Скажи: «О отвергающие,
не поклоняюсь я тому, чему вы поклоняетесь,
и вы не поклоняетесь тому, кому я поклоняюсь,
и не стану я поклонятся тому, чему поклоняетесь вы ,
а вы не станете поклоняющимися тому чему поклоняюсь я!
У вас своя религия, а у меня — своя!» .

Коран, Сура Аль-Кафирун

Такова позиция Ислама по отношению к другим религиям. Бог рассудит всех в День суда, кто прав, а кто нет.
Лиля Ким
все.... но моя лучшая!!!! православие спасёт мир!
Здравствуйте. Ответ: Религия одна. Просто люди ее исказили на свою пользу. Ислам- самая верная религия.
Сейчас каждый голословно свое болото будет хвалить. Проверено временем!