Религия, вера

Это правда, что полумесяц и звезда не являются

Символами ислама, когда полумесяц является символом древнего идола луны а также римской богини Дианы и древнегреческой Артемиды из мифологии?
Они не являются символами ислама.
Никто никогда их таковыми и не считал.
В исламе нет символов, идолов, картинок, мощей и прочего сатанизма,
ибо ислам - это покорность Всевышнему Аллаху, а не сатане, как у христиан.
Ада Бойко
Лучший ответ
ДА ...ТАК ...ИСЛАМ КАК РЕЛИГИЯ ЗАРОДИЛАСЬ ...ПОЗЖЕ .ЭТИХ СИМВОЛОВ
Ирина Тумина
Это символ Турции, которая распространяла ислам.
Майя Жураева
х. з. по мне так это Эквестрийское знамя .
Не удивлюсь, если это так и есть.
Сама лжерелигия ислам зародилась как следствие языческого ритуала
(во время появления страшного духа в пещере Хира, Мухаммед практиковал языческий мистический обряд Таханнут)
Луна - "Луч в ночи." Селена - Сё луна, - Сё-луч-в-ночи. Селена - у семитов сократилась до "Син."
СИНами назывались храмы в честь бога Луны.
Синай и Синагога - суть одна, поклонение Луне.
Sin - англ, это грех, Ночью при Луне кто оживает? Бесы! И к чему они призывают?
Крест, иконы, мощи - эти извращении религию по Библии, издевательства над Творцом миров, над Его Посланником, мир ему, над религии, над верующими.
Раз они противоречат Слову Божьему, значит это проклятье-Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Полумесяц и звезда не предметы поклонении, просто мусульмане взяли полумесяц для отличии от других и все приняли это, как знак отличие мусульман о других. Основа религии в Исламе - Книга Всевышнего Аллахьа, по ней Ислам. Кто соблюдает религию по Куръэну, верно и искренне, тот в Исламе, тот верующий му"мин, мусульманин.
Нина Калошина
Моя интерпретация на Основе Корана:
Полумесяц, по факту, как начало к полному Свету в ночи (полной луне), а звезда (Из Суры "Свет") Есть Бог или путь к Нему ...
В мире нашем , "тёмном", часть от Света Дана в виде Корана, типа растите набираясь Света ...)
...