Религия, вера
Это правда, что полумесяц и звезда не являются
Символами ислама, когда полумесяц является символом древнего идола луны а также римской богини Дианы и древнегреческой Артемиды из мифологии?
Они не являются символами ислама.
Никто никогда их таковыми и не считал.
В исламе нет символов, идолов, картинок, мощей и прочего сатанизма,
ибо ислам - это покорность Всевышнему Аллаху, а не сатане, как у христиан.
Никто никогда их таковыми и не считал.
ДА ...ТАК ...ИСЛАМ КАК РЕЛИГИЯ ЗАРОДИЛАСЬ ...ПОЗЖЕ .ЭТИХ СИМВОЛОВ
Это символ Турции, которая распространяла ислам.
х. з. по мне так это Эквестрийское знамя .
Не удивлюсь, если это так и есть.
Сама лжерелигия ислам зародилась как следствие языческого ритуала
(во время появления страшного духа в пещере Хира, Мухаммед практиковал языческий мистический обряд Таханнут)
Луна - "Луч в ночи." Селена - Сё луна, - Сё-луч-в-ночи. Селена - у семитов сократилась до "Син."
СИНами назывались храмы в честь бога Луны.
Синай и Синагога - суть одна, поклонение Луне.
Sin - англ, это грех, Ночью при Луне кто оживает? Бесы! И к чему они призывают?
Крест, иконы, мощи - эти извращении религию по Библии, издевательства над Творцом миров, над Его Посланником, мир ему, над религии, над верующими.
Раз они противоречат Слову Божьему, значит это проклятье-Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Полумесяц и звезда не предметы поклонении, просто мусульмане взяли полумесяц для отличии от других и все приняли это, как знак отличие мусульман о других. Основа религии в Исламе - Книга Всевышнего Аллахьа, по ней Ислам. Кто соблюдает религию по Куръэну, верно и искренне, тот в Исламе, тот верующий му"мин, мусульманин.
Моя интерпретация на Основе Корана:
Полумесяц, по факту, как начало к полному Свету в ночи (полной луне), а звезда (Из Суры "Свет") Есть Бог или путь к Нему ...
В мире нашем , "тёмном", часть от Света Дана в виде Корана, типа растите набираясь Света ...)
...