Религия, вера
Возможна ли гармония духовного и материального на Земле? Необходимые условия для достижения этого ?
она возможна во Христе
Возможна. Гармония в душе каждого человека
Natasha Ermolaeva
Общие фразы. ты как поп врун
Только так. Дух не может развиваться без материи, как инструмента и поля промысла.
Крест - это и есть соединение духа и материи
нужно совмещение "Богу -божье, кесарю-кесарево"
Только руками и ногами человеческими, трудясь на земле, душа становится богоподобной
Сам Христос будучи Сыном Бога прошел как Сын Человеческий, показав двуногим пример, как это делается
Нужно собирать сокровища неба будучи на земле.
Сознание мозга мыслит себя отдельно от Бога. И пока сердце не
привлечет к себе ум и, овладев им, не научит его своей потаенной
мудрости (любви), самый умный человек, сколько бы он ни силился
познать мудрость Богов, останется слепым. Сердце является местом
пребывания центра духовного сознания. Поэтому открыть дорогу внутрь
себя, приобрести дар внутреннего прозрения, возможно только
ощутив в себе Высший дух. Соединение ума и сердца есть основа
духовной работы, которая приводит к гармонии.
Елена Триша
Это Путь духовного роста - Путь к БОГУ конкретного человека. Но возможна ли гармония на Земле, в мире грубоматериальном ?
Она уже здесь и была всегда, только ты в ней почему-то отсутствуешь. Типа как блудный сын, болтаешься неизвестно где, потерялся в своих сновидениях. Выключи свою постоянную внутреннюю болталку-ум и вернись в гармонию немедленно!)))
2. Иисус сказал : Если те, которые ведут вас, говорят вам : Смотрите, царствие в небе ! -тогда птицы небесные опередят вас . Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас . Но царствие внутри вас и вне вас.

Елена Триша
Это понятно. Но на Земле много несовершенных людей, и это общество в котором мы живем. Сегодняшнее мироустройство на Земле гармонией никак нельзя назвать...
Наличие мудрости в определенной мере
Елена Триша
Мудрости никогда не бывает много...
Разумность - то что дает такую гармонию.
Нет. Надо прекратить воровать и врать про богов
Елена Триша
Воровать и врать, действительно, необходимо прекратить. А БОГ есть и это, прежде всего, Святая (Совершенная) Любовь.
Необходимое условие это Бог - Любвь в Сердце.
Абсолютная гармония возможна только тогда, когда все люди не только будут спасены от греха и грехов, но и станут такими же как Христос по жизни и природе. Этого не случится даже когда начнётся вечность.
"И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними"
(Исаия 65:21-23).