Религия, вера

"День Святого Валентина" это действительно праздник любви или же маркетинг и реклама для продаж бесполезного хлама

и попсовых открыток?
Любовь по-европейски
Айгерим Бердалиева
Лучший ответ
Факт...))) У нас он не культивируется, в школах, даже, есть запреты...)
Путь К Себе
и то и другое.

день победы - праздник победы или маркетинг и реклама для продажи атрибутики и тематических шоу?
.
Ирина Иришка
Святой Валентин в кольце врагов

То, как эволюционируют религиозные традиции, в том числе и День святого Валентина, отражает общую тенденцию в мире на дегуманизацию человеческих отношений, считает профессор МГУ доктор культурологии Владимир Елистратов.

«В западном, сиречь преимущественно протестантском мире идет мощнейший наезд на основы католической традиции. Этот наезд осуществляется по двум фронтам: экономическому, когда религиозные праздники десакрализуются, превращаются в коммерческие карнавалы, и философскому, когда демонтируются сами базовые духовные и моральные устои общества, изначально построенного на библейских заветах», — сказал он «Ридусу».

Несмотря на огромные богатства и влияние Ватикана, католицизм в современном мире сейчас находится на «осадном положении», поскольку его социальная база в основном сосредоточена в бедных странах, в то время как в странах первого мира преобладающей религией являются различные протестантские конфессии. Разделение между католиками и протестантами в текущую эпоху происходит поэтому по линии экономического водораздела, условно называемой «Север — Юг».

«Из развитых стран католицизм сохраняет влияние только в Польше, Италии, Испании и еще канадском Квебеке. В остальных развитых странах католические общины превращены почти что в изгоев. Католиков поливают за неприятие „прогрессивных“ веяний вроде легализации гомосексуализма и слепой толерантности. А подоплека везде — коммерческая, ведь Ватикан сидит на таких деньгах, по сравнению с которыми любые корпорации кажутся бедными родственниками», — говорит профессор.

Философия и практика разрушения основ западного общества получила даже свое название — трансгуманизм, рассказывает он.

«Транснациональные корпорации, трансгендерные отношения и прочие явления с приставкой „транс“ — это тот инструмент, с помощью которого протестантские сообщества пытаются „распотрошить кубышку“ Ватикана. Это приводит, во-первых, к парадоксальной ситуации, когда католическая церковь временами оказывается на переднем крае борьбы за права и свободы человека, что вообще-то для нее не очень типично. Во-вторых, это ведет к сплочению вокруг католической церкви сил, которые не приемлют такое понимание „прогресса“, агрессивно проталкиваемое протестантскими общественными и политическими лоббистами», — говорит эксперт.

Отсюда и растут ноги у другой парадоксальной ситуации, которую все мы будет наблюдать в нынешнем году: католический праздник, День святого Валентина, будут отмечать только те, кто никакого отношения к католической вере не имеет.
''''елка'''' ""
День продавца ..так же как гололёд день жестянщика
Лиза Мороз
Да какой любви! Праздник любви - это когда ты наедине со своей любимой девушкой, и вы вытворяете такое... Ну или просто общаетесь, отключив свои мобилы, глядя друг другу в глаза (можно и ей на грудь временами но выразительно, если она есть - девушке это будет приятно)
бизнес
Святой Валентин (на сколько мне известно) поощрял однополые браки!!!
Пэтому его так сильно любят в Европе!!!
В день святого Валентина
Не ходи без вазелина!
Может ты...!
А вдруг тебя...!
Знай, что это всё любя!!!
Вера Богаченко
Реклама двигатель торговли
Валентин и Александр
Полюбили секс анальный
Вот и стало обручальным
Им банальное очко...
И то, и другое. А чего будет больше в твоей жизни - зависит от тебя
)) Второе скорее
Люди хотят хлеба и зрелишь, вот пожалуйста
От нас самих зависит, будет ли наш день, днем любви. Причем тут Валентин или кто нибудь другой. Этот праздник, как и другие устраивает коммерческой системе.