....желание жить в свое придуманном мире и не делиться счастьем с окружающими.
Обособленность - это другое название гордыни или желания самому быть Богом,
самому быть великим, самым умным и самым знающим,
дескать нет никого равного мне и моей религии.
Дескать " мой Бог" - самый лучший,
потому что - самый лучший это я
Религия, вера
какие заблуждения мешают людям понять единство мира под фразой " бог один"?
Может отсутствие доказательств?
Сергей Белаш
а существование порядка в космосе и законов -это вам не доказательство?
Гордыня
Далеко не всех устраивает тот Бог который действительно один и един ...мол что то с ним не так... думают такие люди не понимая что другого Бога просто нет... ведь в жизни во грехе одно единство - Смерть... дающая новую вечную жизнь во Христе...
Сергей Белаш
Вопрос был о единстве мира, вы с этим согласны?
Существует огромная Божественная Иерархия.
Да. Бог - Отец и Творец всего сущего один.
Но у Него есть множество помощников,
которые так высоко от нас по уровню развития,
что тоже являются Богами.
Бог евреев, например, спокойно себя называет Богом,
хотя Он очень и очень далеко отстоит
от Творца Мироздания.
Но у Него есть множество помощников,
что тоже являются Богами.
хотя Он очень и очень далеко отстоит
от Творца Мироздания.
мир един Вселенная едина, а вот Бога тут не причем ...его нет, есть природа..
Сергей Белаш
да, Природа Матушка тоже Богиня
представление будто бы зло (разрушение) противостоит добру (созиданию), в то время как зло полностью подчинено добру и служит ему и является одним целым Ведь сказано -Царствие Божие уже пришло, когда двое уже не двое, а одно
А что по вашему единство мира?
Вера Корпакова
для грешников это единство в смерти
Сергей Белаш
таки мир-это целый организм наподобие человеческого тела, который имеет верх и низ, имеет определённые уровни (чакры) и наша средняя планета находится на уровне живота..
Да всегда одни и те же причины))) Жажда власти и денег
Многобожие (три) и куча святых и святых костей.
Сергей Белаш
таки многобожие лишь подтверждает единство)))) разделяются обязанности, а цель одна...
границы меж культурами и странами.
Заблуждения, которые от сатаны.
Сергей Белаш
а вы согласны, что мир единое целое?