Религия, вера
В каких самых рапространенных религиях мира нет вечного ада. И считаете ли вы вечный ад -ошибкой богословов. Спасибо.
Тебя судить будут как ты судишь другого человека, и всё. Убил (убийцу убил в уме) - тебя будут убивать, и тп и тд. Не за других думай - за себя, ибо время лукаво.
Муки грешной Души и есть тот Ад, что забирает человек с собою в иной мир!
А смерть и жизнь после нее не зависят от религии...
....Ад предназначен для исправления.
Поэтому как Место - он вечен,
но как Исправление - не вечен.
Когда душа раскаялась и изменилась - она больше не остается в Аду.
Не для чего.
Поэтому как Место - он вечен,
но как Исправление - не вечен.
Не для чего.
Сейчас вечный ад заменили вечным баном
ад и Рай реальны и они вечны.
вера одна-заблуждений много.
Ад - это состояние психики, когда она желает сохранить себя в момент точки невозврата в процессе самоубийства. Самое тяжёлое страдание для человека. А религиозные трактовки смешны и неуместны в 21 веке.
Ад может быть долговечным, но вечным пожалуй нет, ибо в определённый миг всё материальное создание сворачивается и приходит в состояние непроявленности, потом снова разворачивается и так вечно.
В вечности нет понятия времени. Там всегда СЕЙЧАС. С каким настроем уйдет человек в вечность, с тем и останется. Для того Отец и прислал Сына, чтобы мы дверью не ошибались, переходя из материального мира в духовный. Иисус для нас путеводитель
ад по Библии - это не место вечных мук.
Огненный ад как наказание за грехи- это не просто ошибка, это лжеучение.
''В каких самых рапространенных религиях мира нет вечного ада''
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака
''И считаете ли вы вечный ад -ошибкой богословов.''
у нас религии нету
мы во все это не верим
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака
у нас религии нету
мы во все это не верим
Нет, конечно, богословы правы, потому что
сама Библия учит, что ад есть, и это место,
где плач и скрежет зубов, а не могила, или
что это языческое учение, как врут сектанты.
В истинном христианстве ад=могила.
Библия: 5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)
Єлизавета Захарко
Это не правда. Христианство
как раз учит, что ад, это место
огня и мучений, где плач и
скрежет зубов, а не могила.
В могиле не поскрежетаешь
зубами. Библия учит иначе.
как раз учит, что ад, это место
огня и мучений, где плач и
скрежет зубов, а не могила.
В могиле не поскрежетаешь
зубами. Библия учит иначе.