Религия, вера
Какая самая распостраненная религия мира?
Знаю только, что самая старая из трех основных - буддизм.
Ислам - самая многочисленная религия мира
Согласно заявлению Ватикана, наиболее многочисленной религией мира является мусульманство.
"Мы больше не занимаем первую строчку. Впервые в истории Ислам смог "обогнать" католическую церковь по численности своих приверженцев", - заявил в интервью ватиканской газете "L'Osservatore Romano" монсеньор Витторио Форменти, сообщает Вовремя. info.
По данным 2006 года, 19,2% населения Земли исповедуют мусульманство, тогда как католиков насчитывается "всего" 17,4%.
Преимущество мусульман объясняется величиной семьи, которая в среднем значительно превышает традиционную христианскую. Всего же христианской веры (включая католицизм) придерживается треть жителей земного шара.
По статистическим данным, христианство по-прежнему остается самой многочисленной религией на планете, сообщает EAI со ссылкой на американский портал adherents.com.
В мире сегодня около 2,1 млрд христиан, далее следует ислам - 1,3 млрд последователей, затем - индуизм (900 млн приверженцев) , китайские традиционные религии конфуцианство и даосизм (394 млн) , буддизм (376 млн) . В мире живет также 1,1 миллиард атеистов, агностиков и безрелигиозных людей.
Интересно, что в первую десятку мировых религий попала "чучхе"- государственная идеология Северной Кореи, по всем социологическим критериям имеющая признаки религиозного культа и насчитывающая 90 млн последователей. "Чучхе" опередила последователей иудаизма, бахаитов и синтоистов. Замыкает десятку саентология с полумиллионом приверженцев.
Буддизм, христианство, ислам.
ислам
Самая распространённая религия-буддизм... это вера китайцев и индусов, а это почти пол населения земли...
Не только распространенная, но и одна из многочисленных - мусульманство!
Конечно, христианство!
христианство
я тоже думая-христианство
Теперь ислам. Затем христианство, потом индуизм. Буддизм где-то там дальше находится...
Католиков может и меньше, но христиан в целом больше
Христианство
Ответьте на этот же вопрос, только с условием: не в количественном составе, а именно распространенность по Земле. Ведь всем понятно что мусульман будет много в Иране, индуистов в Индии, христиан в Европе и т. д. ( то есть там где и зародилась, ну и близлежащие). А по поводу христианства вообще отдельная тема: католики, православные, протестанты...)
Вопрос такой: Какая религия есть в большинстве стран?
Каждая букашка уверенна в своей исключительности, а мозги включить нет возможности. Какого народа больше всего в мире? И просто подумайте 1/6 населения земного шарика - китайцы. Даже если среди них 10% приняли другую веру - это просто мелочь. А то, что где то чего то пишут, то и на заборах много чего пишут. Мозгой шевелить то надо.
Ислам вскором все принят Ислам!!!! уже 389 стран из 498 Исповедуют Ислам Ислам уже начал своё произхождение сразу через 423 года после появления человека а это 3 миллиона 897 тысяч лет назад и появилась эта религия в саудовской аравии затем в дагестане и пакистане после в авганистане потом в казакстане в 49 году затем в странах африки в 128 - 204 потом в туркмении в 899 году потом в турции в 1179 когда был эртугрул потом в разных других странах
Ислам будда
самая распостраненная религия в мире-ИСЛАМ!!!! Если вы христианы и иудеи не верите, то самы напишите в гугле