Религия, вера

Какая самая распостранённая религия в мире?

В настоящее время число приверженцев христианства во всём мире превышает 2 млрд, из них в Европе — по различным оценкам от 400 до 550 млн, в Латинской Америке — около 380 млн, в Северной Америке — 180—250 млн (США — 160—225 млн, Канада — 25 млн, в Азии — около 300 млн, в Африке — 300—400 млн, в Австралии — 14 млн
Распространение христианства в мире:
Красный — 50-100 % населения
Жёлтый — 11-49 % населения
Синий — 1-10 % населения
Серый — 0-0.9 % населения
Victoria Ciuico
Лучший ответ
1. Христианство
- католики
- протестанты
-православные

2. Ислам

3. Индуизм
думаю мусулманство... много их, и рожают они много, а там или мусулманин или казнь, если не верующий то этого в слух говорить нельзя, так что каждый рожденный уже мусульманин...
Victoria Ciuico Нет,Анечка,ты ошибаешься-ислам - вторая религия мира и вторая религия в России.
Наверно католичество.
Человеческий антропоцентризм. Как это не странно даже в христианстве он присутствует. Чем еще можно объяснить уверенность вечно просящих, что кому то до них есть дело.
Bekzod Ibragimov
Сагынтай Клеубердинов А С ЧЕГО ЭТО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ХРИСТИАНЕ "ВЕЧНО ПРОСЯШИЕ" ? Они просто ВЕРУЮЩИЕ в Слово Божье. По ВЕРЕ дается - и просить нет нужды.
христианство, конечно.
100% христианство
musul'mane!
ну знаете я когда хотела ответтьна ваш вопрос думала тут уже много будет ВЕРНЫХ ОТВЕТОВ. оказываетс нет. ЛЮДИ ВЫ О ЧЁМ! ? больше всего буддистов, так как то самая первая регия она и возникла IV век до нашей эры, потом христианство I век до нашей веры, далее II век уже нашей эры мусульманство. ВЫ чего такие глупости говорите))))
Раиса Никольская Следуя ВАШЕЙ логике, самой распространенной религией нужно считаь язычество: оно возникло еще раьше, чем буддизм. История показывает, что нет никаой связи между ВОЗРАСТОМ религии и числом ее сторонников. Главное - идея, которую эта религия несет...
И вообще, это не люди "гупости говорят", а вы сами себя в глупое положение ставте: Тут товарищ замечательные ФАКТЫ привел где и склько христиан в мире. И колво их растет не по дням, а по часам.
Victoria Ciuico ,найдите в поисковике -мировые религии-там и увидите какая самая распространеннная религия.
В 1996 году в мире было более 320 миллионов буддистов. Но эта цифра говорит только о так называемых “чистых” буддистах, которые одновременно не исповедуют других религий (что в буддизме возможно). Если же учитывать и “чистых” и “нечистых”, то буддистами являются около 500 млн. человек.
Христианство, Буддизм, Индоизм.
Ислам
Это христианство
Sahin Memmedzade