Религия, вера
Некоторые верующие полагают, что Атеизм это религия. Если это так, то это самая старая религия в мире. Как вам?
неплохо неплохо
Человечество выжило, потому что люди имели веру в Бога.
Даже самые яркие атеисты имеют своих предков - глубоко-верующих людей.
Атеизм это Эгоизм - полностью антигуманное мировозрение - обречённое на вымирание!
Согласен
крайняя степень пессимизма это
Феликс Кумаритов
Я не пессимист.
Алексей Котунов
Как-то неубедительно )
Главное в это верить:)
Семен Франк. РЕЛИГИЯ И НАУКА
Более того: некоторые глубокие мыслители, и притом совсем не руководствуясь интересами
Когда человек говорит: "Я не верю утверждениям религии, потому что они
Одни верят, что мир существует не сам собой, а укоренен в чем-то высшем и...
Алексей Федорович Лосев. ДИАЛЕКТИКА МИФА (14)
Именно, во-первых, это не значит, чтодля самого верующего сознания вера не есть знание. Уж во всяком случае само оно, со своей точки зрения, совершенно право
Атеизм есть вид догматического богословия и является предметом истории религии.
Адорно Т. Исследование авторитарной личности....
Говоря о своих взглядах на религию, он отметил: На самом деле их у меня нет (смеется).
Респондент точно почувствовал то, что сто лет назад сформулировал Бодлер в своем дневнике: атеизм выходит из употребления в мире, объективный дух...
Н. А. Бердяев. Истина и откровение. (9)
Нужно сказать, что этот аргумент атеизма самый наивный и слабый.
Самое существование материи, в которую очень верила старая наука, связанная с
О. Конт тоже был верующим атеистом, и он хотел создать новую религию.
ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА "ГИПЕРИНФО" ( HIPERINFO RU )
ПО ЗАПРОСУ : Некоторые верующие полагают, что Атеизм это религия. Если это так, то это самая старая религия в мире. Как вам?

Н. А. Бердяев. Истина и откровение. (9)