Вопрос интересный
Вообще 100% рождаемые люди все мусульмане, т. к. приходят в этот мир с верой в Единого Бога, которого нет сотоварища. Птом он растет, и, если вериь выше привеенной статистики лишь 23% родителей воспитывают его в том духе что он пришел на свет. Остальные 73% учат же чему-то другому
Религия, вера
какая самая распространённая религия в мире? (с цифрами пожалуйста).
Христиане - 39% (2,12 млрд)
Мусульмане - 23% ( 1,3 млрд)
Индуисты - 16% (870 млн. )
Буддисты - 10 %
Прочие (конфуцианцы, джайны, даосисты, синтоисты) - 12%
Мусульмане - 23% ( 1,3 млрд)
Индуисты - 16% (870 млн. )
Буддисты - 10 %
Наиболее распространенная из мировых религий - христианство (оно включает три ветви - католическую, протестантскую и православную) , которое исповедуют примерно 2,4 млрд. человек, преимущественно в Европе, Америке и Австралии. Второе место по числу верующих (1,3 млрд. ) занимает ислам (мусульманство) , который объявлен государственной религией во многих странах мира, расположенных главным образом в Азии и Африке. Ныне мусульманский мир включает более 50 стран, а мусульманские общины имеются в 120 стран мира. В России ислам исповедует почти 20 млн. человек. Третье место среди мировых религий по числу приверженцев принадлежит буддизму (500 млн.) , распространенному в Центральной, Юго-Восточной и Восточной Азии.
НАЦИОНАЛЬНЫЕ РЕЛИГИИ
Индуизм - 750 млн чел. (Индия, Непал, Шри-Ланка)
Конфуцианство - 200 млн чел. (Китай)
Синтоизм (Япония)
Местные традиционные религии (Африка, Ю. Америка, Океания, Китай, Индонезия) .
Широкое распространение получил также иудаизм - одна из древнейших религий, многие положения которой были восприняты христианством.
НАЦИОНАЛЬНЫЕ РЕЛИГИИ
Конфуцианство - 200 млн чел. (Китай)
Синтоизм (Япония)