Религия, вера

Почему Христианство стало самой распространенной религией в мире. И будет ли таким в будущем ислам

есть ли к этому основания. Спасибо
*.
***[D.k]*** .
Когда чисто мусульманских стран не останется тогда да, допустят чтобы мусульман стало больше, но это будут обычные люди, которые не способны сплотиться против ростовщичества, алкоголизма, наркомании, проституции и тп
Anatoliy Vizirov
Лучший ответ
Потому что была первее чем мусульманства.
А вообще это один в один одно и тоже, если прочесть каран, то понимаешь, что это переведённый новый завет, плюс правила из старого... типа омыть ноги перед вхождением в церковь, в тёплых странах, это легче сделать... чем в Сибири) Или многожёнство из старой библии, или не есть всё что с раздвоенными копытами то биш свинину это из старого завета. Вот и всё.
Все остальные споры вокруг религий, это делёжь власти и денег.
Христианство как и ислам - ветви иудаизма - так что они уже есть в мире.
Не думаю, что ислам будет больше христианства. Но в итоге дело же не в количестве. В первые века христиан было совсем мало.
Анна Парникель
Потому что это религия, данная Богом, а не придуманная людьми.
Данил Шпилев
типа народ объединяйтесь в каждой стране своя религия почему именно христианство то
Антон Корнев
- Так вот, Богдан. У них в их священном писании так и сказано, как Саид сегодня верещал: кто иной веры - тот и не человек вовсе. Меж собой они честные да манерные, а вот иноверца обмануть, убить, или еще чего подлое учинить - у них и не грех вовсе, все их богом прощается. Но это на одной странице. Перелистни их писание чуть дальше - будут там слова о милости, смирении да честности. На все случаи жизни книжка: и на подлость оправдания найдутся, и на честность благословления.

- Так а как же сами они с такой кашей в голове живут?

- Знаешь Богдан... -Угоняй закурил - а я не знаю. Вот не знаю, и все. Никто и никогда не сможет быть уверен, что правильно объяснит нам, отчего честный становится подлым, радушный - убийцей, человек - нелюдью. Знаю только, что это - сплошь и рядом. И знаю, что нельзя на бесчеловечность глаза закрывать. Иначе до того момента дозакрываешься, когда бесчеловечность тебе эти самые глазки ножиком выковыряет. А еще точно знаю, что не нация, не вера определяет людское скотство, а одни только человеческие поступки. Беда лишь в том, что иногда самые гнусности та или иная группа людей объявляет эталоном своей веры или главными национальными чертами. Оппозицию вырезают, а терпилы и не то стерпят. Быть может и у ЭТИХ с самого начала в почете были честь, милость и доблесть, да кто его знает, где наперекосяк все пошло.

Угоняй помолчал, собираясь мыслями, и закончил:

- Я так думаю, боец. Быть честным, милостивым, доблестным - для низкой души это накладно и тяжело: удовольствиями жертвовать приходится, крысиной выгодой да безнаказанностью. Почета за праведность мало, выгоды - вообще никакой. Вот и думает всякая сволота, что для бога своего равноценно будет, если, вместо личной доблести да чести, просто инакомыслящих убивать. Это же проще, хоть и бесчестно. Проще да почетнее. И удовольствием своим крысиным жертвовать не нужно. Так через людскую халяву и скотинеют. И народы и веры. А так все или не так - уж не могу тебе, Богдан сказать.
Владимир ...
Исполнение обетования данное Богом, Аврааму

Книга Бытие 22:18
и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

Послание к Галатам 3:16
Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос.

Св. Евангелие от Матфея 24:14
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Raisa Taran
Число мусульман в Европе выросло с 29,6 млн человек в 1990 году до 44,1 млн в 2010 году. Доля в населении возросла с 4,1% до 6%, то есть увеличилась почти на 50%.

Сейчас в странах Западной Европы проживает около 15 млн мусульман. Лидером является Франция, где ислам исповедует 4,7 млн человек (около 7% населения). На втором месте — Германия — 4,1 млн (4% населения). Тройку «мусульманских» лидеров Западной Европы замыкает Великобритания: в ней проживает 2,8 млн мусульман (4,5% населения). В пятерке самых мусульманских западноевропейских стран также находятся Италия (1,5 млн — 2,5% населения) и Испания (1 млн — 2,2% населения).

Особняком в Европе стоят такие страны, как Россия и Босния и Герцеговина, где исторически проживает большое количество мусульман. В Боснии мусульмане составляют 40% населения — 1,2 млн человек. В России проживает 16 млн мусульман — почти 12% населения.
По прогнозам социологов, мусульманское население Европы будет увеличиваться. Но темпы роста доли мусульман в составе европейского населения будут не сильно отличаться от наблюдавшихся в последние 20 лет.

К 2030 году мусульманское население превысит отметку в 58 млн; его доля в европейском населении составит 8%. Лидером прироста станет Великобритания: предполагается, что к 2030 году мусульманское население почти удвоится — с 2,8 до 5,5 млн человек.
Ну, лишь Бог знает, что, да как будет. А людям остаётся лишь предполагать.. ну если сделать вывод из выше сказанного, то количество мусульман будет все больше и больше увеличиваться