Религия, вера

Как христианство или любая другая религия сделали мир лучше , если войны не прекратились? Например

Это по факту и не влияет на окружающий мир, так как религия это погружение в самого себя и наплевательство на реальность

А наплевательство на реальность, потому что все вокруг идиоты и невозможно реальность изменить

Например, атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки

Поэтому в религии все по принципу - да пошёл он нафиг, этот реальный мир
Я погружаюсь в самого себя, у меня будет свой мир с буддами, с христианскими святыми и прочими и вот такой я наркоман
Да никак не сделали. Религии вообще себя высокомерно от мирского отгораживают.
Наталья Куркина
Лучший ответ
Чушь несёшь.
Марс Пак
Тут по другому вопрос поставьте. А если бы эти люди были бы без! религии.
Чтобы они такие хорошие ещё бы натварили?
А где написано, что Религии должны сделать мир лучше, прекратив войны?;)
вы лжёте. переворачиваете
Максим Артысюк
Татьяна Гринина В чем ложь?)
Максим Артысюк 1.Кушать это чревоугодие
2.Секс это блуд
3.И вообщемвся материя бред
Безбожный мир осужден и погибший,зря вы надеетесь на то что там будут перемены,это нелепо.Войны и беззакония там не прекратятся,только усугубятся.
Спасает ИЗ этого мира зла только Христос и только по вере в истину слова Божьего!
Они не сделали мир лучше, они помогали людям пережить все несправедливости этого порочного мира, утешали их.
Не религии с их ритуалами делают мир лучше .
Любая религия появлялась "во время". Что стало бы со странами античного миром, не появись христианство? Об этом критики христианства не задумывались.
Религии дают ориентир - что такое хорошо, а что такое плохо. Многим людям это надо.
К сожалению, некоторые религии поддерживают войны. Это означает, что они сошли с правильного духовного пути.
Этот мир -мир страданий, он так устроен по принципу тюрьмы для тех, кто пошел против Бога. Вот и через страдания, или ИТУ должны исправитьсч и вернуться в духовный мир к Богу.
Иван Мигалка
никак ...

религии не предназначены "улучшать"
разве не Иисус выпустил на Землю всадника Войну
3. И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
(Откровение Иоанна Богослова 6:3,4)
Андрей Вагин
Сделали лучше тем, что дали надежду и показали способ спасения, индивидуально для каждого. Насколько кто ему следует - это уже личное дело каждого.
Религия не делает мир лучше. Она делает лучше человека, а человек уже мир. Если человек придерживается своей религии как положено, то это уже начало. Однако не все люди в мире придерживаются вообще религии, не говоря уже о том, чтоб они её держались как следует.
Олег Мунтян
А с каких пор мир позволяет делать себя лучше? Вот это новость...
Многие люди считают, что во всех бедах на земле виновен Бог,- они думают, что он правит миром. Но, на самом деле миром правит Сатана. В Библии говорится, что " весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Он вводит" в заблуждение всю обитаемую землю" ( Библия. Откровение 12:9). Из-за его влияния многие становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия. Если Вам интересны другие причины, то я напишу на основании Библии.