Религия, вера
Почему христианство стало цивилизованным, а ислам так и остался средневековым?
Ответы что он моложе не принимаются в виду очевидной их глупости
Цивилизованное христианство это не христианство
христианство цивилизованным стало тогда, когда ему хвост прижали, запретив вмешиваться в дела государства... прижмут хвост мусульманству - тоже станет цивилизованным....
о каком конкретно христианстве идет речь? о православии этого не скажешь... иногда складывается впечатление, что оно и вовсе затряло даже не св средневековье, а в куда более ранней эпохе...
Ислам был создан под другой менталитет
Денис Борсук
Арабы всегда были свободными и налоги не платили?
Он отстал минимум на 600 лет, он изначально был рассчитан на усмирение совсем не мирных по своей сути народов, и по этому весьма жесток, даже в мирной своей трактовке
Ислам распространён в южных государствах. Там народ более агрессивный.
Виктор Рахманов
На них, таких агрессивных нападают все бандитские страны.
А они на кого напали? на США или Россию?
Дело не в религии, а в людях.
В свое время цивилизации, была на востоке, а ЕВРОПА в диком варварское
Христианство и мусульманство, это секты иудаизма. Это одна банда.
в средние века,
тоже люди жили ...
Исламу еще предстоит реформация, которая, условно говоря, - "цивилизует его".
Потому что ты живёшь в христианской стране
Христианство-истинная религия, т. к. была создана самим Богом. Иисус Христос есть Бог воплотившийся.
Ислам - от обычного человека Мухаммеда по откровениям сошедшего на него свыше.
Совершенно разная догматика.
Религия Всевышнего имеет другие цели, цивилизация создана сатана.
Впрочем, исламский страны всё равно обеспечивают более высокий
уровень жизни, чем тебе внушили. Чем Россия
Это смотря с какой колокольни смотреть. Атеисты продвигали науку и цивилизацию. А христиане только воевали и убивали. А Ислам тоже немного науки продвигал и цивилизация могла бы быть полностью исламской, если бы она не была на 500 лет моложе. А для наркомании (все религии мира) это огромный срок, чтоб подсесть целыми народами и государствами.
Денис Борсук
Чума на оба ихних дома. Эти атавизмы должны отмереть за ненадобностью
А что значит "цивилизованным" и "средневековым"? Тру "христианство" - это в рубище по пустыне или в келье. А мусульмане и в науках и на производстве работают, суперсовременные здания строят (пример - Иран, Эмираты). Непонятно что имелось в виду в вопросе, кроме тупого срача.
Зато можно сфоткаться прямо в центре Москвы с костюмированной арабкой. Это же хорошо, когда веселят прямо на улице.
Ислам-самая молодая религия
Просто-непросто христианство перестало быть истинным христианством. Настоящие христиане только в монастырях православных...
Денис Борсук
Че они там сидят?