Религия, вера

Почему Христианство стало столь доминирующим в России?

Библия не понятно кому и написана была изначально, евреям, так у них Иудаизм и их Тора, они отвергают полностью Христианство, как и саму Библию. Если вы скажите, что Библия была написана для русских людей, так у русов есть своя старая, ведическая вера славян, а из книг это Веды, свое родное, и не нужна эта Библия ничуть, не нужно и Христианство ни в какой мере, просто его утвердили насильственно, а знания о своих богах, о своей родной культуре утаивают, прячут, и Веды считают экстремистской литературой, но если по сути это Библия крайне экстремистская литература, которую должны полностью со временем запретить, как при Советской Власти. Просто наши попы дружны с нынешней властью, я даже не исключаю и тот факт, что духовенство вхоже в масонскую ложу и служит уже им полностью, так, что Мрака это добавляет еще больше.
Марина Грачева
Не в бровь, а в глаз! Трезво мыслишь
Ирина Сабурова
Лучший ответ
вы видели истинных православных верующих, в нашей местности только 1 из 20 000 крещенных, например исповедуются и причащаются до 1000 верующих в год, а дела веры никто не имеет, если не имеют отпадает от веры
Сергей Шевчук
Ну, а почему бы и нет, ни к чему плохому Евангелие не призывает, наоборот, призывает людей совершенствовать себя к лучшему, помогать другим, не желать зла другим. Что плохого-то в этом.
Основная догма христианства - смирение и покорность власти, так как же ее не принять, когда Царь - это ставленник Бога на земле....
Тебе они жизнь не портят
Маришка !!!
Марина Грачева Я просто не равнодушный, это часть Библейского проекта сделать людей аморфными.
Вероника Демирчан Они портят жизнь всем без исключения . А себе особенно .
И не только.
Sofa _
Потому что враги постарались .
с помощью христианства легко управлять массами. Оно осуществило мечту князей ренегатов полукровок, которые только и мечтали о том как бы сохранить власть пожизненно.

Напомню - до христианизации князь это была выборная должность имеющая вес только во время войны - командующий.
В мирное время нужды в князе не было, и ему приходилось жить как простому человеку. С княжеского поста могли сместить в любое время.
*A
* Americano *
Иисус и апостолы реинкорнировались у русских ...
Carolina Solonar
Потому, как это прямое доказательство, что Иисус Христос истинный Бог! Един Господь и Он окончательно избрал свой народ. Господь дал своему народу самую большую в мире территорию, самые большие природные богатства, наделил совестью и чувством справедливости! Разве все это не доказательство избранности русского народа! Не случайно именно Православные сохранили данную Им веру в первозданном виде. Православная Церковь это та первоначальная и подлинная Ново-Заветная Церковь которая была основана Иисусом Христом и Его апостолами. По словам Господа нашего Иисуса Христа, «…создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф 16. 18).
Потому что Византия имела влияние. Но про язычество это совсем конченность, хоть одна языческая страна которая чего-то добилась? Ровняться на африканские племена это круто!
@ Иоланtа@ W@w@
да что вы такие безграмотные то.?.. сперва бы школу закончили - ума набрались, а потом уже лезли в вечные вопросы человечества. а то знаний - с гулькин нос, кот наплакал, с горошинку и тд. - а уже все, б... ть знают, всех всему учат
Надежда Приходько Какую школу? Церковноприходскую ?
я, к примеру, просто психически здоров
Александра ****
Александр Николаев первый признак психически нездорового человека - он считает себя абсолютно здоровым
по-кочену!
Денис Комаров
Именно в православном его виде, оно наименее требовательно к человеку, а это как нельзя лучше откликалось в сердцах людей привыкших к просторам и вообще не подчинению кому бы то ни было. хоть этот факт и сыграл с вольницей злую шутку в виде крепостничества... это разумеется не касалось казаков и поморов, да и до Грозного, - Казани, Новгорода и иго земель...