Религия, вера
Почему христианство столь лицемерно?
Христиане, давайте обсудим это без оскорблений и т..п, спокойно. Я могу привести примеры, их много.
принятие крещения не означает, что уже христианин. Дела говорят обо всём, дела духа-галатам 5.19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
то есть вера без дел мертва-иакова 2.26.
вера и плод духа в совокупности, а так же служение Богу определяет христианина.
можешь не утруждаться. . лицемерие в твоем вопросе. .
с собой разберись..
Люди могут быть лицемерными, но не учение Христа. Feel the difference.
Сам Ваш вопрос на столько пространен, что на него невозможно ответить, потому что к христианству относят много конфессий, с разными идеалами.
Но, в общем-то, ответ прост, у Вас сложилось такое впечатление, потому что вы не знаете Христианства вообще, иначе хотя бы не допустили такого пространного вопроса.
Быть верующим это значит исполнять заповеди Божьи, исполняющий заповеди не лицемерит, а считать себя верующим и быть им это разные вещи
А ислам какой лицемерный, это просто ужас. Мусульмане говорят, что это релишия мира, а сами горло режут живым людям и головы отрезают во имя Аллаха. При этом другие мусульмане говорят, нет, это не мусульмане. Типа, пусть себе режут, насилуют немусульман, убивают во имя Аллаха, это не не мусульмане.
лицемерят не только христиане- религия вся лицемерна.
Navitrack Грузоперевозки
А вера?
Христос учит любви ко всем людям, даже к тем, которые являются врагами. Что же здесь лицемерного? Да, в жизни это сложно, практически трудно выполнимо, порой мы спокойно не можем воспринимать поступки тех или иных людей. Христос говорит о грехе, которым затронут, заражен тот или иной человек, но не говорит, что человек плохой. Христианство учит, что человек не плох, плох грех, который в нем, а к человеку, который заражен грехом, относятся как к больному, где-то даже с жалостью, призывают к расскаянию.
Не Христианство, а некоторые христиане.
потому что многочисленно.
это бы имело смысл, если бы ты был христианином.
Navitrack Грузоперевозки
он школьник
это не христианство лицемерно, а люди.... кто без греха ? -брось камень
Это риторический вопрос или обобщение?
Все равно не сможете свернуть религию. Это бесполезно. Лишь время оставит от нее воспоминания.
Денис, это большой труд быть идеально чистым. Потому и даётся человеку целая жизнь чтоб отшлифовывать свою душу.
Вы вероятно заставали людей на одной из этих ступеней - может даже начальной.
Navitrack Грузоперевозки
Жизнь.
Что жизнь одного человека? Ничтожно...
Ничуть не меньше, чем не христианство.
есть Христианство как религия, а есть те кто выдает себя за ее служителей и это соотноситься как н-р таблица умножения с торговкой обсчитавшей тебя, а христианство это ЛЮБОВЬ в твоем сердце ко всем... и ПОКА она есть ТАМ, ты -христианин ...
Потому, что оно стало либо профессией либо стилем жизни. Когда человек начинает действительно идти Путем Христа, тогда он начинает понимать, что значит быть распятым на кресте жизни.
Да ну. Обоснуйте. Хотелось бы начать с примеров. Ну пожалуйста. Начнем с того, что Вы считаете христианством.
Ну да, как обычно. Главное сказать, а потом уж и все. Вопрос задан, себя успокоил. Бога не обманешь, мальчик.
Оксана Штаблава
http://otvet.mail.ru/comments/answer/349159284/
вся религия лицемерна, Сказал Бог-жена на звере, блудная жена
просто РПЦ тут достигает максимума, глумится на Духом Его

А почему вы не говорите, к примеру о партии "Единая Россия"? На попов мне начхать, им люди сами деньги несут, а вот олигархи и чиновники грабят пролетарский народ, а потом занимаются благотворительностью. Чем не лицемерие? буржуи понанимали гастарбайтеров, вызвав демпинг на рынке труда, но относятся к мигрантам, как к зверям, а потом либо лицемерно либо говорят, что они антифашисты и за всякий гуманизм, либо создают марионеточные нацистские партии типо ДПНИ. Чем не лицемерие? Повсюду бесчинствуют полицаи, хотя говорят, что наша полиция нас бережет. Чем не лицемерие? А поведение некоторых, так сказать, гостей с юга, которых наша власть защищает, начхав на русских. Чем не антиславянский фашизм и лицемерие?
Вывод- парень ты малолетний мудак
Лицемерны люди, а вера не может быть лицемерна.