Религия, вера
Каким образом христианство, столь высоко ставящее человека, пришло к инквизиции?
Христос говорит: “Не всякий говорящий мне Господи, Господи, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего”.
Это продукт католической ереси. И кстати самая зверская инквизиция была на родине зарождения искаженного Символа веры - Испании.
Христианство высоко ставит духовное развитие, а человек там вторичен, тело считается греховным, а следовательно, его нужно ущемлять во всём...
Нимбы уши натерли... не по размеру взяли..
Христианство это СЛЕДование за Христом.
Уклонился, оступился пошел по своему - это уже не христианство...
А уж политика и идеология прикрывалась крестом всегда... Христос предупреждал.
ему нужны поклоняющиеся рабы, а не человеческое достоинство ;)
Это не христианство.. это последствия ереси в христианстве и отклонение от него.
Христианство во что-то ставит человека? Вы пьяны?

Скажите честно - вы не знаете людей, которых следует сжечь (или на кол посадить)? Прямо сейчас.
А почему этого не происходит? Либерастия победила. Потому и терроризм процветает...
Христианство к инквизиции не имеет никакого отношения . Не все азывающие себя так таковыми являются . .Заходящий в гараж машиной не станет при всем своем желании, так и здесь
Когда христианство примкнуло к власти, оно переродилось до противоположности основным своим постулатам и стало уничтожать всех своих конкурентов и критиков.
Ничего личного, просто бизнес.
Ничего божественного, просто служение Золотому Тельцу.
Ничего личного, просто бизнес.
Христианство стало отступническим ещё в конце первого века нашей эры, когда умер последний из апостолов, поэтому и пришло к инквизиции.
Ольга Турзенок
Да?
Откуда у вас такие сведения, интересно?
По вашим словам получается, что Бог оставил человечество примерно 19 веков назад?
Но если бы так и было бы, то откуда бы вы тогда вообще узнали обо всём этом?
Откуда у вас такие сведения, интересно?
Инквизиция - это уход от христианства, искажение его.
Такое бывает, когда церковь, как сообщество людей, забывает о том, какому Богу и как она служит.
К сожалению...
ЕСЛИ ЭТИ ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХРИСТИАНЕ-ТО ОНИ ПОСТУПАЛИ ВОПРЕКИ СВОИМ МОРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ
Инквизиция-это наказание за правду....