Религия, вера

Почему демоны столь красивы?

В житиях святых, где описывается явление нечистых духов, они предстают или в своем подлинном ужасающем обличье, снести которое почти не в силах человеческий разум, или прекрасными юношами и столь же чудесными девами.
Скажите пожалуйста, почему бесы могут придавать себе красоту, которая является божьим творением и атрибутом? И почему господь дал им подобную власть? Спасибо!
Могут многое, но не могут принять образ Бога.
Для испытания.
Екатерина Калинина
Лучший ответ
Спасибо ...Мы все немного смущены ...
Демон - это ангел наоборот, а ангелы всегда красивы. Кстати, если бы кто мог узреть истинное лицо Бога, оно показалось бы ему весьма уродливым...
Aскар Шандыров А почему лик бога уродлив?
Красота демона заметна только вкусом демонов и к добродетельным людям совсем не относится, так как душу нельзя обмануть - интуиция, ясновидение, пророчества, чего у демонов не бывает!
Roman Yakovlev
Потому что в пределах параметра "красота" возможны вариации. Красота относится к форме, а по отношению к содержанию действуют совсем другие правила, напр., нельзя останавливаться в развитии ни на миг.
Валерий С
это люди их рисуют красивыми, потому что их демоны вдохновляют на это, чтобы людей это притягивало.
На самом деле падшие ангелы не имеют плоти и человеческий глаз их не видит.
Не нужно будоражить свою фантазию и пропагандой демонизма заниматься
Признанные людьми святые тоже часто не понимали своих видений и поступающей информации и легко могли принять черное за белое и белое за черное. Не было достаточной осознанности у них и не развито различение.
о, да.... один демон врубеля чего стоит....
Любовь Лира
Жаркын Долоталиева прекрасный ответ
Без искушения нет спасения, все эти искушения нам попускаются для нашего укрепления и духовного возрастания и очищения и посрамления бесов.
Это вы про женщин? ))))
«Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали» (Бытие 6:2). Те злые, падшие ангелы, «покинувшие подобающее им жилище» на небе, материализовались, облекшись в человеческие тела, для того чтобы вступать в сексуальные отношения с женщинами (Иуды 6).

Когда начался Потоп, мятежные ангелы сбросили человеческие тела и вернулись на небо. Однако Бог изгнал их из своей небесной семьи. Как часть наказания, демонам запрещено впредь принимать человеческий облик (Эфесянам 6:11, 12
чтобы тебя соблазнить и направить на путь греха и порока.человек-существо примитивное и поверхностное,видит красоту внешнюю и тут же готов жеппу свою отдать за облодание такой красотой.но у всего есть своё но и не человек обладает,а демон обладает им.
Не тех, не иных нет.
Cash Money АВТОРУ ВОПРОСА :
как же вы достали своей лапшичкой-бомжичкой !
скиньте фото хоть одного демона, красивого, с ваших слов