Религия, вера
Почему христианство, как и другие религии (за исключением более молодого ислама) выдыхаются?
В России, к примеру, - это, как правило, одна демагогия и нажива, а в Европе церкви больше для туристов, как культурные центры, концертные площадки и, кстати, по-моему, последнее даже больше в протестантских кирхах, и в синагогах вроде.
Выдохнутся все.
Их просто поддерживают искусственно через невежество людей.
Перед рассветом, ночь особенно темна, а у нас еще сумерки вечерние, пока что....
Олександра Матощук
)))))
Все массовые организованные религии выдыхаются. На смену идёт новое миропонимание Нью Эйдж.
Олександра Матощук
Короче, хрен редьки не слаще, понятно)
Да хватит уже, мода прошла уже давно, сейчас религия процветает лишь там где она поддерживается гос-вом.
Люди нашей эпохи духовно слабы. Человечество стареет, так же как стареет тело человека и сил уже нет и разум пропадает. Старческий маразм.
Поэтому все более востребованы компьютеры и тому подобные костыли, но не Священные писания и святые люди, их просто нет, а если и есть, то очень мало и их приследуют.
Поистине то что не было от самого Создателя Бога обречена на провал
В христианстве нет основания, фундамента . Нет начала и нет конца . Нет Бога, нет наместника Бога на земле . Нет Верительного Письма, нет Книги . Нет Закона и пророка, нет ...
Христианство врата ада не одолеют. Оно истинно.
Олександра Матощук
Шта?)
Уровень жизни растёт и у людей нет причин быть религиозными. Религия из необходимости превращается в красивую традицию и способ привлечения туристов. И никакой разницы между христианством и исламом тут нет. Мусульмане из развитых арабских стран совершенно не религиозные (не нужно путать внешние атрибуты культуры с религиозностью, оманская девушка носит чадру, потому что она выросла в оманской культурной среде, а не потому что она верующая), а африканские христиане и латиносы бывают очень даже фанатичными, потому что им больше негде искать поддержку, кроме как в религии.
Олександра Матощук
Мне пришлось побывать в Северной Африке. Есть своё мнение, без претензии на истину .
Пожалуй, я с вами соглашусь. Ибо не поспоришь )))))))
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Христиане это те кто следует за Христом, если таких людей мало, почему?
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Евангелие от Иоанна 3:19 — Ин 3:19: https://bible.by/verse/43/3/19/
Олександра Матощук
Слово "Христос" первым произнёс Павел. И понятно для чего ему нужно было воскрешение .
Так какая роль была отведена Иисусу в истории на самом деле?