Религия, вера

А почему христианство было единственной запрещенной религией в Риме? Все жили без проблем кроме христиан.

Дмитрий .
Истина ненавистна злу. Все остальные религии тогда языческие подстраивались под падшую природу человека. Христианство возвышало и обличало совесть тех в ком царствовало зло. Его решили просто физически уничтожить но проиграли в борьбе с любовью и верой.
Ада Боголюбова
Лучший ответ
Потому, что они не были толерантными и отказывались признавать римских идолов - богами. Так же отказывались признать божественность императора.
Сергей Крестов
Потому что это была единственная религия, которая хотела уничтожить все остальные. Римляне хотели поддержать плюрализм. К тому же про жестокость расправ христиане сами многое наплели, чтобы оправдать собственные зверства к несогласным.
Потому что это придумали века спустя.
На самом деле, проблемы были у многих. Просто в одну из кампаний по зачистке аристократии под горячую руку попали и последователи некоей входящей в моду религии. Они-то впоследствии и развонялись.
А как ты малец относишься к СИ их занудству? ..Вот и тогда христианство было в роли СИ....Только методы были пожестче...
Потому. что христианская ВЕРА--отрицает всякое насилие. утверждает. что все люди --дети одного Бога. проповедует любовь не только к ближнему. но и к врагам. Это противоречит самой сути государства. оно .ведь без насилия просто не возможно .противоречит рабству. считающемуся в то время законным и вполне моральным и т д.
Marishka *
До Констанина римляне ещё понимали всю опасность этой заразы.
потому что это была религия рабов
Dana Issayeva