"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла"
(Притчи 4:23-27).
Религия, вера
От Чего нужно беречь свое сердце..?
от негативного и пустого
Лукавства, греха, неверия.
От инфаркта
От болезней.
91:7. Клянусь душой и Тем, Кто придал ей соразмерный облик (или тем, как Он сделал ее облик соразмерным)
8. и внушил ей порочность и богобоязненность!
9. Преуспел тот, кто очистил ее,
10. и понес урон тот, кто опорочил ее.
9. Преуспел тот, кто очистил ее,
10. и понес урон тот, кто опорочил ее.
Сердце это орган, душа высокий водитель, не впускайте в свою душу грязные мысли и цели
"берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль "
Второзаконие 15:9
Следить чтобы оно не ожесточились из-за неверия в помощь, защиту и заботу Бога. От сомнений в отношении Его любви.
От снежной королевы.)
От соблазнов и похотей....
От обид.
От религий. И особенно беречь разум нужно от этой же проказы.
В Писании советуется: «Больше всего, что нужно беречь, береги свое сердце [всего внутреннего человека], потому что из него — источники жизни» (Притчи 4:23).
Иисус Христос тоже показал, что из сердца исходит побуждающая сила, определяющая поведение человека — плохое или хорошее (Матфея 15:19; Луки 6:45).
От неуместной гордости, привычкой грешить и недостатка веры.
От христиан...
От людей