Религия, вера
Как помочь детям беречь свое сердце?
Правильное питание, спорт, нагрузки соответственно возрасту, свежий воздух. И поменьше стрессов.
Надо своей нелицемерной жизнью явиться им Христа, что возможно если ты Его знаешь лично, а не религиозно...
Зарядку по утрам делать.)
спортом заниматься.
перестать им врать, что если они будут хорошо учиться в школе то у них все будет хорошо .. для начала
вы, любезнейший, забыли задать вектор....
...не ясно о чём вы....
подарить бронежелет или пачку витаминок?...)))
...не ясно о чём вы....
Научать их жить в согласии нормами и требованиями Бога, чтобы была польза. В Библии написано: "Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле». И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Бог".(Эфес 6:1-4)
Его надо не только беречь. Его надо очищать от тьмы, и расширять для принятия новых Божьих знаний.
С детства показывать все стороны жизни, включая грязь и мерзость, чтобы потом не удивлялись.
Не гавкать на них и при них
Второзаконие 6:6—12: Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах. 10 Когда твой Бог Иегова приведёт тебя в землю, которую он поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать тебе, в землю с большими и красивыми городами, которых ты не строил, 11 с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, с высеченными цистернами, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не сажал, и когда ты будешь есть досыта, 12 будь осторожен, чтобы ты не забыл Иегову, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов.
Изовсех сил
Они волнуются за родителей) Так как сильнее и мудрее)
"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
То уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум" (Притчи 2:1-6).
Добром и только добром ибо оно побеждает зло