Религия, вера
Почему здесь страдают невинные? невинные курочки, телятки, лошадки, рыбки, птички, носороги, слоны?
Где здесь?
Кирилл Холстович
на земле повсеместно, все невинные страдают
Тузики тож страдают...)
Кирилл Холстович
собачки? да!
И человечки тоже страдают .
Не ври, рыбы те еще сволочи
Мир несовершенный. В несовершенном мире возможно зло.
Бог создал нас по необходимости, чтобы использовать нас для своей цели. И поместил нас в несовершенный мир, потому что только в несовершенном мире может использовать нас для своей цели. Бог любит нас, но создал нас только по необходимости.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Бог знал, что нам будет плохо в этом мире, и если бы мог, то он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучить нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Из человека срадают и от человека. Это для того чтобы человек понимал в какую каку вляпался сам и ввел всю природу. Плохой хозяин (человек) и такое его хозяйство.
а человеку тогда чем питаться... святым духом что ли?! святым духом сыт не будешь...
О чем ты вообще. Видимо что люди и животные похожи?
Кирилл Холстович
да что справедливость есть, и то что ее нет не означает что в этом виноват Бог, она в том что невинным страдать положено
Каноно Пасху забыл. Она тоже страдает.
Царь пал и царство с ним тоже, "вся тварь стенает и мучится до ныне"... После второго пришествия природа будет восстановлена вместе с естеством покаявшагося человека.