Религия, вера

Почему страдают невинные люди, которые нечего плохого в жизни не сделали. Какая тут логика?!

ведь тогда приходиться упрекать Творца в несправедливости, тогда возникает второй вопрос зачем ему нужны упреки людей.
невинные люди только святые. если человек упрекает других в своих проблемах значит его душа грешна по самые уши
Lito Besson
Лучший ответ
Просто *светик*) есть люди с сильной психикой, есть со слабой. Слабые просто не могут выдержать испытаний. А они им даются. И это опровергает догму что Бог не посылает страданий свыше чем человек может выдержать. Если б эта догма работала, то все бы строили храмы, жили достойно и постоянно славили Бога. Ведь исполнение этой догмы было бы прямым или косвенным доказательством Бога. Но эта догма не работает и верущих становиться все меньше.
Потому что они так и не уверовали в Господа Иисуса Христа...
Они должны стать сильнее.
В этом их подвиг, в отличие от всякой грязи.
Просто *светик*) люди слабые не все способны на подвиг, давать испытания слабым людям уже безнравственно, скажем невротика поместить в гестапо. Он в силу слабости нервной системы сойдет с ума от вида гестаповцев. И кому это надо?
Ты зажигаешь огонь, вдыхаешь воздух, ходишь и параллельно убиваешь миллионы микробов. Уже за одно это ты идешь в ад. На этом остановимся.
Иван Шалабанов
Просто *светик*) в этом нет злого умысла. А ад логичен когда есть злая воля или злой умысел или корыстный интерес. А так на джайнов смотрят как на не совсем нормальных.
вас ввели в заблуждение бог совсем несправедлив- по справедливости всех давно было пора уже поубивать
невинные? и кто их невинность подтвердил и определил не вы ли ?
L.
Limon .
Просто *светик*) есть у меня соседка, которая и слаба психикой хотя и не больная психически а физических болезней у нее столько, больше чем пальцев на обоих руках. И страдает она ими всю жизнь-родители ее порядочные люди. А если брать вашу догму, что Бог не посылает страданий свыше того, чем человек может выдержать. Так жизнь эту догму опровергает. Если б это догма работала, мы все бы жили и нечего не боялись, строили храмы и постоянно славили бы Творца. Поскольку если этот догмат работал это было бы прямым или косвенным доказательством Бога. А так как догмат не работает людей верущих становиться все меньше.
Страдают грешники, чем грешнее человек, тем больше у него поводов страдать.
Юрий Корнев
Логика Творца - это другой уровень сознания, обсуждать ее бессмысленно, это как тараканы на кухне соберутся и начнут обсуждать логику человека, более низшая форма никогда не поймет более высшую, каждый на своем уровне сознания. Но похоже все эволюционирует не только физически, но и духовно, проходит смерть, страдание все в этом мире, даже растение и то же насекомое страдает, потом переходит в другие формы и так движется все вперед.
Просто *светик*) Тогда и Творец становиться бессмысленым явлением, если его логику нельзя понять и он смотрит на нас как на тараканов.
Кого зовут Творцом дал свободу выбора созданиям, сюда создания сами пришли прочувствовать, получить свой опыт, как оно в материальном мире, где нет прямого контакта с Творцом, где можно только косвенно прочувствовать и то в процессе нескольких воплощений. Такая вот Логика у Творца, создавшего этот мир и множество других, если только на этом одном зацикливаться, то сложно найти на многое ответы.
Елена Маришина а вдруг это ложь, что мы сами сюда пришли для материального опыта, может нам так сказали чтобы прикрыть другую ложь, чтоб свалить все на эти души и чтоб они чувствовали себя виновными. . Какая душа захотела бы прийти в Мир зла, мы что там глупые? больше кажется - обманутые...
вы верующий?
Волкова Олеся
Просто *светик*) если б работала догма, что Бог не посылает страданий свыше того, чем человек может выдержать то пришлось бы поверить. Но эта догма не работает, следовательно веры все меньше и меньше.
Ответ дочки Билла Грэма на вопрос «Как Бог мог позволить случиться событиям 11 сентября?» http://www.kadashi.ru/item/1243-otvet-dochki-billa-grema-na-vopros-kak-bog-mog-pozvolit-sluchitsya-sobytiyam-11-sentyabrya.html
Judo Qano
Просто *светик*) те, кто страдает не имели нечего против Бога а кто имел против него как правило не страдают. Из этой цепочки событий можно сделать логический вывод, что Бога нет. Сам Чарльз Дарвин разуверился в Боге, когда умерла его семилетняя дочь. Так что если б страдали те кто виновен, в этом была бы справедливость и логика. А когда страдают невинные в этом нет ни логики не справедливости и все эти факты заставляют усомниться в наличие Творца.
Упрёк Творца в несправедливости – это грех человеческого непонимания, потому что всё человечество живёт под властью противника Бога и Его клеветника – Сатаны Дьявола. Соответственно, от него происходят все страдания:
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1-е Иоанна 5:19)
Этот факт подтвердил Иисус Христос:
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (От Матфея 4:8-10)
Иисус не опроверг утверждение Сатаны, что всё человечество находится под правлением противника Бога.
Следовательно, второго вопроса быть не может, т. к. Бог не является источником людских страданий, но Он с ними скоро покончит:
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21:3-5)
Просто *светик*) Даже с точки зрения дьявола, посылать страдания слабым людям, которые от этого ввергаються в большую печаль или даже сходят с ума-кто от этого выигрывает. Ведь сам Дарвин усомнился в вере в Бога, когда у него умерла 7 летняя дочь.
Да не никакого творца. Вот и вся логика.
Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
Эт из каких принципов про плохое и хорошее. По транцендентной истине не помянул Аллаха, уже сотворил зло.
Daniyr Kaliev
Просто *светик*) если б не страдали невинные люди можно было бы упомянуть.
Они не сделали, зато предки сделали (генетика) или может карма из прошлых жизней