Религия, вера
Зачем Бог посылал евреям манну небесную, когда мог сделать из пустыни, где они находились, плодородную землю?
Он в них швырялся с облака манной небесной словно попкорном в экран и громко хохотал.))
Olexso Glazachev
смкшны потуги троллей, на которые евреям совершенно до лампочки. не верите - евреям даже лучше. а если ктото ещё верит, евреев это тоже никак не трогает
Евреи должны были ходить по пустыни, а не сидеть на месте, если бы сели и обжились, то и в Палестину не пошли бы
Подчеркнул, что Он дает им жизнь.
И чтобы они не обосновались в этих землях, ведь земля обетованная ждала их.
Чтоб "служба медом не казалась".
Из-за еврейского сребролюбия.. Более того ту манну нельзя было накапливать и она через пару часов портилась
Меня всегда веселит подтекст вопроса. Этот бог какой то глуповатый. Нет, чтобы придти ко мне и попросить у меня совета как правильно создавать мир. Я бы конечно его научил бы.
Да он вообще мог не ожесточать сердце фараона, чтоб вся это канитель и не началась. И вообще помирить все народы со всеми, чтоб жили в мире и согласии. Но, он хочет ожесточать сердца фараонов и водить людей пустынями по 40 лет, кидая с неба питание разговаривая с ними из говорящих кустов.
как раз ничего то он сделать не мог, поскольку действовал втихаря, будучи на тот момент второсортным божком, не имея такой власти из за недостатка адептов...
тогда были другие боги, более влиятельные и значимые.
поэтому все его действия были по мелочам, хоть и вполне эффективными, а главное в конечном итоге привели к желаемому результату.
Манна была полностью усваиваемой едой, такой на Земле нет.
Вырабатывал условный рефлекс.
Леонид Холявчук
Я бы ему кликер подарил. У меня парочка для домашних хвостов есть. Для выработки условных рефлексов.))) Кликер - вкусняха, кликер-вкусняха. И собака потом слыша щелчок смотрит на тебя снизу вверх преданным взглядом. Видно типа того было задумано.)
Бог смирял их таким образом и учил доверять Ему во всем.
Если вы прочитаете, что они творили войдя в плодородную землю, узнаете ответ на ваш вопрос:" Почему...? (
и чему бы они научились?
чтоб не едой питались а словом ...есть духовная пища ...вам не знакома
Евреи должны были идти через пустыни 40 дней, в обетованную но из-за их ропота на Бога, Он их наказал и вместо 40 дней они шли через пустыню 40 лет.
Чтобы в пустыне они не голодали, Бог давал им чудесным образом с неба манну, которая была очень питательной и полезной.