Мертвые не способны ничего сделать или почувствовать. Мы не в состоянии им помочь, а они не могут причинить нам вред . Вот, что об этом говориться в Библии в книге Екклесиаст 9:5, 10: " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."
Душа умирает, она не живет после смерти . Иезекииль 18:4:"Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, ТА УМРЁТ."
Но случается, что за духов мертвых себя выдают злые ангелы, которые называются демонами. Обычаи, основанные на страхе перед мертвыми и связанные с поклонением им,— плохие
Религия, вера
- Живые могут помочь усопшим (умершим) душам - молитвою. А чем могут умершие (усопшие) души - помочь живым людям?
Силу имеют только молитвы святых, а никак не грешников.
докажите, что живые могут помочь усопшим
Советом, иногда приходят Мысли, кажется ниоткуда, это советы "умерших" или Других Миров.
обычные могут замолвить словечко "там",
а святые... Они то чудотворцы же.
Естественно ничем
Перестанет искать выгоду . Просто помогите .
Одна святая душа может зашить своей род до 5 поколения
если усопшие не в аду то они всегда молятся за всех живых их родственников.... если в аду, то ничем не могут помочь, так как сами нуждаются в помощи.
Прожитой жизнью чтобы потомки не делали их ошибки
Усопшие ничем, потому что сами
нуждаются в помощи и молитвах.