как парень из глухой деревни, смог создать, а потом стать центральной личностью самой могучей религии на планете???
Как Рим смог такое допустить? В плане не админресурса, а то что культурно принял христианство?
Религия, вера
История про Иисуса конечно веселые и грустные, много можно шутить и пр. Но вот что интересно:
Ответ только по Библии 34Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время, 35а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать. 36Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого - то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. 37После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались. 38И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, 39а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
Так парень из деревни и не в теме вовсе... Раввин Савл создавал на основе истории деревенского паренька.
Елена Ман
"....ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. ..Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил...."
парень из деревни? ну, ну,,, какой интересный "парень", где был и что делал до 33 лет- неизвестно (это только илюха на печи 33 года просидел), но оказался очень образованным человеком. а спорить на религиозные темы с самыми образованными людьми того времени это сильно
Play Boy
Да дома Он жил с родителями читай Ев. от Луки 2гл с 42 стиха
так он и не был обычным человеком.
..монотеизм, более совершенная религия, чем политеизм, ибо проповедует единоначалие... а потом Исус хоть Сыном божьим считается, а ислам так вообще купцом под диктовку /Коран/создан... и покруче христианства слывёт...
М М
любой образованный мусульманин подтвердит, что Исса - пророк
Самой могучей религии на планете?? Аххахаххахх, насмешили.
Maks Gogaev
нуууу))) У США хватит средств если надо молится Иисусу всех.
не все так просто. иисус опирался на идею учителя праведности и их Новый Завет., на учение стоика, еврея филона, нагорная проповедь. Основа была сильнейшая, для создания новой религии.
Если парень был сыном Бога, то всё закономерно.
Там говорят было много подобных "парней", примерявших на себя роль Мессии.
Но настоящим оказался лишь один. Который стал центральной личностью на планете, по тому что был настоящим Мессией и сыном Бога.
Для того, чтобы принять ответ на этот вопрос хорошо бы проверить в Создателя
30. И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?
31. Оно — как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
32. а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.
(Св. Евангелие от Марка 4:30-32)
Так ведь Иисус был совершенным человеком и был послан для того чтобы спасать людей.