Религия, вера
Кто скорее пройдёт к Богу, весёлый или грустный? Просто обоснуйте чисто логически.
ВЫ СКАЗАЛИ - Кто скорее пройдёт к Богу, весёлый или грустный? Просто обоснуйте чисто логически...- если грешник - "весёлый или грустный" - то никто!,, а если праведник - "весёлый или грустный" - то оба!,,-))),,

Лена Маслова
Благодарю ?
Пути Господни неисповедимы.
Всегда радуйтесь. (1Фес.5:16)
Наёмник по контракту.
Возлюбивший. Не достигшие Любви Бога, пребывают в нищете духа и живут, по плоти. Достигший Любви Бога, чудеса творит. «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1)

глупый. быстрей отправят или сам по неосторожности. в нашем городе бьют рекорды по числу сбитых на пешеходных переходах. а всё потому, что забыли, что светофор еще никого никогда не сбил
Лена Маслова
Вопрос не о смерти, а о приближении к духовности
Библия говорит, что лучше быть в доме слез, чем в доме веселья. О смехе гооворит, что он глупость. И вообще тенденция такова, что печаль предпочтительнее веселью.
Лена Маслова
А можно цитату?
И грустный, и весёлый и морально правильный человек пойдут в ад, если они не родились во Христе. Люди умирают по наследству своей греховной природы ,а не за дела плохие . Обезьяна будет обезьяной, даже если научиться говорить. Это её сущность. Человек, родившись в Адаме, имеет греховную природу,т.е он рождается уже со смертью ,заложенной в его природе. К Богу ( в Царство) пойдут только те, кто родился во Христе, они заново воссозданы; через покаяние и водное крещение, приняв новую суть ,и начав менять с помощью Духа святого свой разум через Слово, которое проникает в них,и преобразуя природу ; принимать все благословения, положенные ему по наследству от Бога во Христе!
Бог принимает и тех, и других...
Лишь бы идущий к Нему не свернул с Пути, и не важно - какой у него характер...
Не в этом дело, мы Богом созданы все разные, важно, что у человека в душе.
Ищет ли он эту истину.
Кто ищет, того Господь не оставит.
Ищет ли он эту истину.
Кто ищет, того Господь не оставит.
Тот кто ищет
Мудрый. И не важно какое у него настроение.
Сначала грустный, но по пути к Богу у него будет РАДОСТНАЯ грусть;);)
Не бешеная, не весело. Именно тихая скромная радость, скрытная даже, свой уголочек... с Богом
А искать удовольствий, и вообще ощущений грех!!
Бог дает тем кто ищет Бога а не тело!!
А логики в религии нет. Она - выше логики!!
Бог дает тем кто ищет Бога а не тело!!
Александр Стародумов
Любой бред выше логики, тут вы конечно правы.
Грустный. Религия существует как способ утешения. Изначально от страха смерти
Без разницы. Они все часть Вездесущего, да и время понятие относительно к нашему миру. А вот количество процессов между перерождениями будет разное. У весёлого их будет меньше. У него зацепок меньше для извлечения гавваха, чем у грустного. Грустный это батарейка для суккуб, лярв и стерв. Его сначала обсосут на всех тонких планах.
Увидев народ, Он взошёл на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
К Богу приходят те, кто стремится удовлетворить свои духовные потребности. То есть найти ответы на жизненно важные вопросы. И не важно, весёлый ты или грустный.