Религия, вера

Шизофрения Это чисто духовная заболевания,Это дар бога значит шизофренией нельзя просто заболеть?

Meirbek Aldanov
шизофрения это что не что то, что находится где то вне тебя и случайно попадает в твой организм... шизофрения есть всегда... вопрос твоего фокуса... если ты в состоянии контролировать протекающие процессы... ты есть... если нет, то это сделает кто то другой за тебя... вот и все... а процессы всегда происходят... по большому счету все что есть только процесс... вопрос в том, кто задает вектор...
Арина Николаева
Лучший ответ
****** ****** Подписываюсь под каждым словом. Вот только опасаюсь за свое здравомыслие после каждого погружения. Все настолько интересно и увлекательно, что есть опасность потерять контроль, иногда заносит. Как научиться держать фокус, полностью овладеть способностью?
Господь таких подарков не делает. Он не сотворил зла.
Юлия Ворсина
Нет, шизофрения может иметь физико-соматические причины.
Расщепление сущности заложено. Это как головка чеснока. Но иногда это срабатывает преждевременно.
это не духовное заболевание - а душевное.... разница ВЕСЬМА существенная.... поэтому вторая часть вопроса автоматически отпадает....
Богдан Бариба
душевная)))))))))))))))) все проблемы в человеческом разуме ...
Елена Кузьмина
Всё дар Бога и шизофрения, и сифилис.
нет, это значит, что как Бог не стучался в дверь души, так Ему и не открыли, поэтому и ум отнимается. .
Воот
Конечно, в наше время без шизы никуда.
Наталия Лисняк
You did it, baby!)))
Под влиянием событий, тяжелых для психики человека, можно стать душевнобольным. Есть случаи, когда душевне заболевания - следствие защитной реакции организма, если человек не в состоянии пережить горе. Мозг его просто блокирует, и человек становится практически невменяемым.
Шизофрения связана с нарушением обмена веществ. Бог Вам что ли обмен веществ нарушил?
Просто люди не болеют.
И болезни - не дар отнюдь.