Религия, вера
Бог - это чисто духовная субстанция?
Природа и физика действуют сами по себе, они не являются частью Бога?
Бог - это совокупность всех явлений Мироздания, познаваемых и непостижимых, определивших основы бытия, наделивших всё сущее смыслом и целью, породивших разум, способный познавать, творить и верить в неслучайность своего существования и сакральную природу своих способностей. © Сергий Хворостин
Короче, это ПЕРВОПРИЧИНА всего.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Все от Бога и все к Нему.
Бог есть всё) И даже божий суд - это суд над собой) Отдельного ничего нет.
Антон Домрачев
Господь Творец Вселенной не может быть судим.Он единственный Законодатель и Судья всему созданному "как на небе,так и на Земле".
Антон Домрачев
Желать лучшего можно ,но его нужно заслужить.
Это идея( выдумка) которая помогает большинству жить
Виктор Черкасов
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания. "(Библия, Римлянам 1:20).
Игорь Саруханов
И даже спорить не буду: написал же большинству а большинство рождается с приоритетом к иррациональному в мировоззрении и бог там "вшит"в подкорку до конца жизни
Не, вполне себе материальное туловище. Бог - это должность. Как бог Кузя.

Игорь Саруханов
И кстати фамилия в миру у него соответствующая Попов
Саваоф, это тёмный лунный паразитический бог, князь мира сего, это по его злой воле на земле происходят все аварии, катастрофы, пожары, наводнения, землетрясения и войны, это он и его слуги откачивают жизненную энергию людей и посылают страдания и болезни.
Воздух – среда нашего обитания. Духовный мир защищён, от мира греха. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Бог есть Любовь.» Бог, есть Дух Любви. Иисус ходил в Духе Святом
и в Божией Любви. «Ибо во Христе Иисусе…вера, действующая любовью.» (Гал.5,6)
Бог это Личность, не субстанция никак.
Бог не субстанция, а личность, потому что он обладает качествами такими, как любовь, сострадание, мудрость, терпение, он может радоваться и гневаться. А природа и все существующие законы физики установлены Богом для того, чтобы все существовало в гармонии. «Тебе, ..., наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано» (Откровение 4:11).
Вы правы природа и все видимое и не видимое - это не является частью Бога. Это все Его Творения.
Наталия Цалко
И они существуют автономно?
Бог это духовная личность. Он создал материю и законы, управляющие ею.