то есть это основная активирующая ислам сила. в исламе все немусульмане - неверные, евреи виновны в отсталости мусульманских стран, христиане виновны в идолопоклонстве и тд...
и со всеми надо бороться.
допустим, если поместить ислам в среду, где все так или иначе мусульмане... он иссякнет?) не с кем воевать станет..) он растекётся как холодец на жаре. атрофируется...
???
Религия, вера
как вы думаете, ислам живет только противопоставлением себя другим религиям?
Я полагаю, что ислам основывается на нескольких фактах - человек ищет причину мира и ислам дает в качестве причины Творца, однако Творцу присваивает "он создал всех для поклонения ему".
Человек желает спасения от своих жизненных проблем - и ему в качестве того, чтобы отвлечься от забот очень подходит намаз.
С течением времени, человек начинает считать себя несколько выше других - ну по тому что он много времени посвящает намазу. Да и кроме того, его убеждают в том, что достаточно верить в Единого Бога, а все кто не верят - прокляты.
Отсюда, из эгоизма и желания всех превратить в мусульман, т. е. навязать собственное мировоззрение, и возникает ненависть.
Да. Когда рядом нет других религий, они с энтузиазмом режут друг друга за "неправильное" понимание корана. И не толь шииты с суннитами. Там еще под десяток всяческих течений, причем все друг друга неверными обзывают.
Нет
Ислам уничтожают сатанисты. Но его победить невозможно.
Андрей Чернышов
всё,основанное на эгоизме и ненависти, в конце концов самоликвидируется. факт
Не помешало бы историю поучить насчет вины евреев и из за чего они воюют все время.
Единственно верная, действительная, действующая религия Ислам - в переводе на русский - Покорность Творцу миров -Всевышнему Аллахьу, изначальная религия, закон, с первого творения. Он Один, Един и Его закон един для всех - Ислам. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа: Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого
Андрей Чернышов
а какая именно ислам? суннизм, шиизм, ваххабизм?