Религия, вера
А ради какой цели Христос собирается вторично прийти на землю?
судить этот грешный мир лежащий во зле.
С целью переселения всех людей на новую землю
1Петра. 3:7"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков"
1Петра. 3:10"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
Откровение 21: 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА
"Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого... Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" (Мф. 24:27-30).
"Сам Господь при возвещении при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба" (1 Фее. 4:16).
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око" (Откр. 1:7)
Матфей 25: 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА
суд вершить
начать царствовать, если не передумал
Он Иса (мир ему) придет в этот мир и покажет всем людям что его религия это-ислам!
К этому времени или ишак сдохнет или падишах помрет...
Видимо, первого раза ему мало было
Александр Л.
«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Мф. 12:37.
Чтобы разрушить царство построенное на лжи и насилии.
Он же сказал что это будет не он, а Антихрист.
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(К Евреям 9:28) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#76;009;28
За своей Церковью
Для того, чтобы Его царство стало явным.
В откровении написано, что он сначала собрался тысячу лет править, а потом много убивать, при помощи чертиков из шкатулки, ака всадников апокалипсиса. Простите, наоборот. Сначала чертики, потом правление.
а с какой целью приходит крестьянин на поле осенью когда созрел урожай.
Второе пришествие Исы будет в мечети Аль- Акса.
Власов Алексей
Не долго быть мечети осталось, она скоро станет еврейским храмом.
Если кратко, подвести итоги Своего первого пришествия, собрать, так сказать, урожай.
На этот раз на землю он приходить не будет, а будет править с небес, так легче контролировать и следить за происходящим на земле.
Чтобы взять власть в свои руки и исполнить изначальный замысел Отца - превратить землю в Рай:
Даниила 2:44 "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно".
Отомстить за то, что его убили.
Чтобы уничтожить зло.
Чтобы спасти землю и людей от зла .
Судить живых и мертвых.