Религия, вера
Что означает крест ?
Молот тора, что означает крест на нем у викингов ?

Хоть у Викингов, хоть у других народов, а Крест - Символ единства Духа и материи, Неба и Земли, Бога и человека. Равносторонний крест означает равенство этих "полярностей". Иллюзорность выделения духовного, а значит, и божественного вне этого мира и вне человека. потому что Все есть сознание и вечная Жизнь. И фраза, что человек создан по образу и подобию Бога, означает тождественность Микрокосмоса (человека) с Макрокосмосом (Богом - Всем Что Есть).
Светлана Кузьмина
Почти ничего не понял, но классно.
Денис Лысков
Викинги и приверженность старым богам всегда была за честь. ваше сообщение- фейк.
Это мальтийский крест
Это как в русских сказках. Пришел ты с одной стороны к камню, а на нем и на писано: На право пойдешь от этого камня ...
Символ творения, жизни и четыре стороны света, кстати звезда-полярная описывает круговой цикл в виде креста-зима-весна-лето-осень.
Языческий символ
Крест это символ Бога, единства, баланса трактовок много. На данном предмете она случайна, это фантазия автора, у скандинавских народов есть аналог креста это руна Гебо, но её принадлежность - к Одину, а не к Тору, и на подвесках молота Тора должна быть именно его ( Тора) руна, а это руна Турисаз.
Крест- символ страданий
Светлана Кузьмина
.. а после страдания и воскресения..
Орудие казни.
Наличие у тебя такого креста ознаменует приверженность старым богам. Если ты славянИн, замени на солнце ( именно славянское солнце, не путай с фашистским! ). иногда выбирают мальтийский крест.
скорее всего какой-нибудь солярный символ
Вообшето обозначает Христа и 4 опостолов (учеников)
да ничего, это Символ Христианства и по сути это Новодел, на Настоящих молотов Тора нет крестов, есть только рунический став, так что данный символ не несёт историческую привязку к тем временам, и на реконструкции данный символ не используется, если хотите нормальный молот ищите в интернете исторические раскопки, там есть фото молотов, секир.
Ван Вшован
На новых есть символ приверженности христианству. а то и христианский крест поверх молота.\